Не открывается html сайт на debian linux

абалдуй Профи (830), на голосовании 8 месяцев назад
У меня есть 2 системы, одна главная(1) другая клиентская(2), подключил их по сетевому мосту, пинг между ними есть, но проблема в создании сайта. На 1 создал файл c html кодом для сайта и когда вписываю айпишник (1) на клиентской системе мне выдает ошибку 403 forbidden, хотя оно должно выдавать "name". Помогите пж.

Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Оракул (64042) 9 месяцев назад
ну ковыряй права доступа, написано же. хотя странно, обычно сервера всех пускают.
/bin/laden Искусственный Интеллект (113039) 9 месяцев назад
либо имя файла не входит в список имен индексов, либо у процесса сервера нет доступа к этому файлу.
+ еще не стоит забывать про всякие AppArmor, SELinux.
абалдуйПрофи (830) 9 месяцев назад
по /etc/lighttpd/html лежат 2 файла index.html и nextpage.html,и вот список имен
/bin/laden Искусственный Интеллект (113039) абалдуй, это по умолчанию так было? обычно сервер руут в /etc не держат.