Могут ли жить люди без веры?
Без религиозной - да.
Жить с Верой не многим повезло. Все чаще встречаются Наташи, Кати, Светы...
Бог - это источник жизни и потому нельзя жить без доверия к Богу и нужно следовать его пути, истине и жизни. Если быший херувим имел много сил и был низвержен в ад ( за преслушание и грех ) , то тем более человек не может быть сильнее Бога. Таковы законы духовные. Таковы законы мирозданья. Их нельзя ничем изменить. Бог придет судить каждого по делам его, по мыслям его и по словам его.
Могут.Но без веры угодить Богу невозможно.А без Бога жизнь становится бессмысленной.
Как видишь. Могут.
могут но это не та жизнь
я так 3 года живу. я агностик
Нет.
В СССР, принимали мужичка в партию КПСС.
Задают вопрос: "курите?", он отвечает: "курю", ему: "придется бросить", он: "брошу".
Опять спрашивают: "выпивает?", он: "выпиваю", ему: "придется завязать", он: "завяжу".
Опять вопрос: "вы по девкам бегаете?", он: "бегаю", ему: "придется прекратить", он: "прекращу".
Ему вопрос: "а вот если потребуется жизнь отдать за партию, отдадите?", он: "конечно отдам, зачем мне такая жизнь нужна!"
Нет. Вера это тоже наша Воля.