Кто такие финоугоры!
Кто они такие финоугоры там во википедии написано что это переходная этническая общность между тюрками и славянами тоесть 60% тюрков 40% славянов вы в это верите значит не рыбо и не мясо тоесть промежуточная неформальная этническая общность в этногенез смотрел там показывает обратное там N, Q, G гаплогруппы это значит они не тюрки и не славяне тоесть зародыши неформальная общность какие то непонятное существо точнее гоминойды
Племена и народности, проживавшие и проживающие в частности в междуречье Волги и Оки. Еще их называют мордва( эрзя, веси, мокши). В 11 веке и позже туда к ним пришли славяне кривичи с территории современной Белоруссии. Поэтому угро-фины сыграли существенную роль в формировании и русской нации и русского языка. Третьими участниками этого процесса были тюркские племена.
Финоугры, это - северные китайцы, с которыми их объединяет общность происхождения, маркируются гаплогруппой N. Все остальное, это поздние примеси, различаются в зависимости от места.
Венгры например)
да кто то решил у горы отдохнуть..у них все долго и нудно..
Отдельная группа народов. Близкая к европейцам. Есть присесть тюрок, славян. Но изначально автохтонское население европейской территории центральной и северовосточной россии. Не знаю каким боком там саамы оказались.
Славяне тоже не однородные в своей массе. Не говоря уже о русских.