Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Bios не видит m2 nvme ssd через переходник с pcie 3.0

Богдан Воеводов Ученик (99), на голосовании 3 недели назад
При всем этом им можно пользоваться. Хоть он и не отображается в биосе на него можно установить винду и он виден в проводнике, записывать файлы и играть с него тоже можно. Проблема в том что я хотел установить винду и с него запускать, а биос ни в какую не видит его для выставления очереди загрузки. Если убрать все жёсткие диски и даже установочную флешку винды, то просто выдает ошибку по типу "покопаться в настройках биос", что никак не помогает как бы не выставлялось. Заранее спасибо за ответ(даже если не поможет)!
Голосование за лучший ответ
Артём Пень Ученик (220) 1 месяц назад
Продай
Богдан ВоеводовУченик (99) 1 месяц назад
) и за сколько возмешь? 256гб(238 резерв большой берет)
/bin/laden Искусственный Интеллект (100695) 1 месяц назад
1 если UEFI без поддержки NVMe, можно модифицировать и вшить модуль NVMe.
2 поставить загрузчик куда-то еще. хоть на фрешку.
Спасибо, попробую 1 способ надеюсь сработает, ну или я останусь без матенинки)
chingiskhan Просветленный (32382) 1 месяц назад
биос не воспринимает его как диск, из за переходника, переходники зло, с ними бывают разные глюки, зачем вы его покупали ?
Плата мягко говоря не новая и слота м2 нет, с помощью переходника надеялся ускорить и облегчить ношу пк, так как жесткий диск загружен в большинстве случаев под 100. Да и старый он 11 год примерно пошёл, но я вместе с м2 и жд купил так что варианты есть если что. Ну кроме биоса все остальное восприняло его и работает так что не страшно.
chingiskhan Просветленный (32382) Богдан Воеводов, Нужно было покупать не переходник а контроллер , хотя я не знаю чего вы там купили, это вы это переходником называете. но в любом случае подобные вещи могут не работать как надо и ничего вы с этим не сделаете.
Похожие вопросы