Не подключается Wifi адаптер.

vitaliy zinovev Ученик (167), на голосовании 1 месяц назад
После чистой переустановки Windows 11, при включении компьютера, не включается Wifi адаптер. При перезагруке компьютера, Wifi адаптер включается. Если выключу компьютер и снова включу, приходится повторять действия с перезагрузкой. Также заметил, что если выключить компьютер, затем выключить блок питания и обратно включить, то Wifi адаптер работает без необходимости перезагружать компьютер. До переустановки Windows 11, всё работало хорошо. Используется те же драйвера, версия Windows(23H2) и та же версия Bios.
В диспетчере задач, при невозможности запустить Wifi адаптер, пишет, что компьютеру не хватило ресурсов. Я не совсем понимаю, о каких ресурсах идёт речь, поскольку у меня 32 ГБ оперативки, более 800 ГБ свободной памяти на SSD, процессор и видеорта - одни из самых мощных.

Кто сталкивался с подобным или знает решение?
Во избежании бесполезных советов, прошу не советовать:
1. Пользоваться Windows 10, Linux или другой операционной системой.
2. Выдернуть и почистить Wifi адаптер
3. Попробовать другие драйвера
Я всё это пробовал и оно не помогло.

Вот список из диспетчера устройств, возможно что-то из этого нужно отключить? Я не рискую, поскольку не особо разбираюсь в этих вещах. Скриншот сделан, когда Wifi адаптер в рабочем состоянии, когда он не запускается, там жёлтые треугольник.
Голосование за лучший ответ
SyLTaN Мастер (1012) 2 месяца назад
- Проверьте, включена ли безопасная загрузка в БИОС/UEFI вашего компьютера. Это может быть необходимо для работы некоторых устройств в Windows 11. Для этого вам нужно зайти в БИОС при включении компьютера и найти опцию Secure Boot в разделе Security, Boot, System Configuration или Advanced Settings. Установите ее в Enabled и сохраните изменения. Подробнее об этом можно прочитать [здесь](^1^).
- Сбросьте сеть в Windows 11. Это может помочь исправить неполадки с подключением и драйверами. Для этого вам нужно открыть Параметры, выбрать раздел Сеть и интернет, затем нажать на Сброс сети внизу страницы. Подтвердите сброс и перезагрузите компьютер. Подробнее об этом можно прочитать [здесь](^3^).
- Откатите или переустановите сетевой драйвер. Возможно, у вас установлен несовместимый или поврежденный драйвер для Wifi адаптера. Для этого вам нужно открыть Диспетчер устройств, найти ваш Wifi адаптер в разделе Сетевые адаптеры, щелкнуть по нем правой кнопкой мыши и выбрать Откатить драйвер или Удалить устройство. Затем перезагрузите компьютер и попробуйте обновить драйвер через Windows Update или скачать его с сайта производителя.
Владимир Котов Высший разум (394905) 2 месяца назад
Windows 11 вообще нельзя ставить. Это временная, недоделанная и кривая для перехода на Windows 12 система. Что вы ещё от неё хотите? Ставьте то, что у вас ранее работало.