Почему блогеры и стримеры обозначают смерть на сленге буквой Ф? Откуда пошло?

Отправился Ученик (14), на голосовании 4 месяца назад
Иногда я смотрю разные видео и записи стримов с блогерами и их реакции на видео, я заметил что когда какой нибудь персонаж умирает то говорят всё "F" (ЭФ) обозначая этим смерть. Если они так пытаются американизироваться и заимствовать английский то почему бы не обозначать смерть "D" (Die, death) что более логично. Почему говорят "F" , откуда это пошло и кто придумал.
А ещё тильт, тильтует, в тильте, почему это обозначает грусть и печаль? Кто это придумал и откуда это пошло?
Дополнен 5 месяцев назад
С эф разобрались, спасибо, что насчёт тильта, быть с тильте, почему это означает грусть? Откуда это пошло?
Голосование за лучший ответ
Тёма Латышев Гуру (4558) 5 месяцев назад
В какой-то игре при похоронах надо было нажать F чтоб выразить скорбь, от туда мем пошел
CoD Warzone Знаток (452) 5 месяцев назад
А одной игре когда солдат умер и нужно было отдать честь нужно было нажать F вот оттуда и пошло типо пресс Ф
Ленка Залупенка Ученик (142) 5 месяцев назад
В одной из частей Call Of Duty была сцена с похоронами солдата, и игрок должен быть нажать на клавиатуре букву F, чтобы отдать честь
unknown playerГуру (3903) 5 месяцев назад
может medal of honor?
Ленка Залупенка Ученик (142) unknown player, да мне поxyй
Паша Сурков Профи (720) 5 месяцев назад
В игре в какой то чтобы отдать честь нужно было нажать F, с этого и пошло.
А по поводу тильта - От английского tilt — «наклон, крен, наклониться». Пришедшее из покера в геймерство и киберспорт, а оттуда — и в молодежную среду выражение. Обозначает состояние сильнейшего эмоционального потрясения игрока после проигрыша. «Я в тильте» — я в ужасном, плохом, злом настроении