Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли отказаться от отсрочки

Дмитрий Догонаш Ученик (198), на голосовании 3 месяца назад
Дали повестку на 20 марта , на следующий день после совершенно летия , могу ли я отказаться от отсрочки (по учебе в школе) чтобы пройти комиссию, так как имеется не призывное заболевание и в приписном категория "В" чтобы просто сразу получить военный билет . Заболевание неизлечимое , так что вариант "пройдет" не катит
Голосование за лучший ответ
Бабушкина Задница Мудрец (10486) 4 месяца назад
Ну если у тебя действительно непризывное заболевание,то сразу и должны выдать военный билет
Дмитрий ДогонашУченик (198) 4 месяца назад
я не годен и получил приписное с "В" но женщина председатель комиссии сказала что 16 марта взять справку со школы для отсрочки
госуслуга Мыслитель (8564) 4 месяца назад
20 марта приходишь в военкомат и говоришь что у тебя есть заболевание освобождающее от срочной службы, и показываешь соответсвующие документы
Jacob G. Искусственный Интеллект (282700) 4 месяца назад
Чтобы получить отсрочку, все равно нужно пройти медосмотр и получить категорию. Если ты годен к срочной службе, то там уже будут смотреть по твоей учебной занятости... если такая есть, то могут дать отсрочку.
Но если ты после медосмотра признан частично или полностью непригодным, то и отсрочки не будет, ибо военный билет выдадут сразу.

Официально подтвержденные заболевания в расчет браться не будут, ибо диагнозы ставились в обычных больницах и могли быть куплены.
я не годен и получил приписное с "В" но женщина председатель комиссии сказала что 16 марта взять справку со школы для отсрочки
Jacob G. Искусственный Интеллект (282700) Ты не мог получить категорию до 18 лет.
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100316) 4 месяца назад
Вы просто пройдете медкомиссию.
А если у вас есть такое заболевание, то вам и отсрочка не нужна.
то есть 20 марта даже при предоставлении справке о школе , я прохожу комиссию и получаю военник если я не годен?
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100316) Дмитрий Догонаш, Да вы проходите медкомиссию. Если надо, то вас направят в гражданскую больницу на обследование. Затем ваше обследование проверяют в областной (краевой...) медкомиссии.. Т.е. военный билет вы получите, но ближе к осени. Т.е. начнется сам призыв и будет не до вас. Так что в ваших интересах пройти все быстро.
Ярослав Яровой Профи (914) 4 месяца назад
В военкоматах мед.коммисия работает рентгеновским глазом, который не всегда точен.
Если будешь проходить коммисию, жалуйся что всё болит, всё ломит, сейчас помру, тогда они отправят тебя на обследование в больницу, там сделаешь обследование, попросишь врача особым образом, чтобы он написал тебе смертельную болезнь.
Не в коем случае не неси оригинал медицинской книжки и анализов в военкомат, в крайнем случае не давай в руки, следи за ней, а то моментально станешь здоровый как бык, когда спячут её.
у нас хороший военкомат , но опять же суть вопроса 20 марта я могу придти на комиссию и получить военник ? отказавшись от отсрочки по школе
Eugene Paulo Просветленный (20563) 4 месяца назад
Обычно идут за билетами после окончания призыва, так вернее на хозяина не работать
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (159567) 4 месяца назад
Комиссия и отсрочка - разные вещи. Собирайте все документы (справки, подтверждения диагноза) и несите в военкомат.
Кот Сарделькин Оракул (71381) 4 месяца назад
Щас всех берут, не прокатит
☢SAINT☣GHOST☢Мастер (1456) 4 месяца назад
Прокатит, я предоставил все результаты обследования и меня признали негодным
Александр Шустов Просветленный (49140) 4 месяца назад
Мой отец, в своё время скрыл свои заболевания, в том числе периодические кровохарканья, на мед комиссии сказал, что здоров и его призвали. правда это было накануне Великой Отечественной войны. Пробуй, удачи. Врачам на комиссии скорее простят, если они не заметят, чем если допустят сговор с тобой.
abit honey Профи (967) 4 месяца назад
Не надо отказываться от отсрочки да и как это ваще сделать.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (465780) 4 месяца назад
Смотря сколько лет если ещё не достиг 18 лет то нельзя если есть 18 лет можно и сейчас но лучше после завершения отсрочки освободится от воинской обязанности
Семён Менделеев Знаток (379) 4 месяца назад
Во-первых категория в приписном ничего не значит и не учитывается она. Во-вторых надо пройти медкомиссию повторно при совершеннолетним или при призыве после обучения в вузе колледже, школы. И в-третьих раз у тебя есть непризывное заболевание, то наоборот радоваться надо и оформлять военный билет. Не служить в армии не помешает никак кроме трудоустройства в МВД, ФСБ, пожарным, МЧС
~S~ Мудрец (19634) 4 месяца назад
Попробуй позвонить в военкомат, они странные там сидят. У меня тоже "В", скоро также буду спрашивать
Михаил Михайлов Профи (553) 4 месяца назад
Возможно, у вас есть определенные права в соответствии с законодательством вашей страны, которые позволяют вам отказаться от отсрочки. Рекомендую обратиться за консультацией к юристу или к военному комиссару для получения точной информации о процедуре отказа от отсрочки и получения военного билета в вашей стране.
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 4 месяца назад
Здравствуйте, отказаться от отсрочки вы можете путем написания заявления и подачи его в военный комиссариат.
Однако, нужно быть внимательным и 10 раз все перепроверить ( имеются ли все подтверждающие медицинские документы) иначе, в противном случае в обратную сторону( вернуть отсрочку не получится )
Более того, сама отсрочка по обучению может быть оформлена только в 18 лет.
Если вам нет 18, значит и отсрочки еще никакой нет.
Даниил Джугашвили Знаток (318) 4 месяца назад
Берёшь лопату и военкому по зубам за то что потревожил тебя, забираешь военный билет и домой
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (243706) 4 месяца назад
Можешь, приходишь в военкомат, без мамы и папы, все им грамотно объясняешь, и получаешь свой билет, делов ровно на 5-10 минут
Похожие вопросы