Срочно муз школа

Кирилл Низамов Ученик (205), на голосовании 1 месяц назад
От ми построить Б53 и его обращение.
Голосование за лучший ответ
Settler Мыслитель (6075) 2 месяца назад
Если речь идёт о построении аккорда, начинающегося с ноты Ми (или E на западной нотации), то B5(3) будет выглядеть как E-B-F#.

Но обрати внимание, что обычно в аккордах 5-й ступени (power chords) не используются 3-й ступени. Они обычно состоят только из основного тона и его квинты.

Обращение этого аккорда будет следующим: B-E-F# и F#-B-E.

Повторюсь, что аккорд B5(3), начинающийся с Ми, довольно нестандартный. На практике тебе вряд ли встретится такое название. Надеюсь, я помог тебе! (Всегда твой ЧатГПТ, проверь меня, а то я люблю ошибаться)