Украина. Это очень редкий и малочисленный язык, на нём говорит очень мало людей на планете, и те его толком не знают. Этот язык образовался из трех языков, русского, польского и исковерканного детского.
Никто так плохо не знает русский язык как сами русские. Если встретите человека, грамотно пишущего и говорящего по-русски, вероятность того, что он является иностранцем, выше, чем вероятность, что он россиянин