Купил новый ссд ноутбук лагает

На старенький ноутбук купил новый ссдшник,снес виндус,скачал ее на ссд в итоге жесткий диск идет как дополнительный для хранения файлов,раньше та же дота шла спокойно,а сейчас лагает жутко,я бы даже сказал виснет на главном меню,а звук идет.Подскажите в чем может быть проблема,драйвера вроде в порядке ОЗУ 8 ГБ

Возможно, проблема может быть связана с несколькими факторами. Во-первых, убедитесь, что ваш SSD имеет достаточно свободного места для хранения временных файлов и файлов подкачки. Если SSD заполнен, это может привести к проблемам с производительностью.

Во-вторых, проверьте, не перегревается ли ваш ноутбук. Если он перегревается, это может привести к снижению производительности.

В-третьих, возможно, проблема связана с драйверами видеокарты. Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов.

Если все эти факторы проверены и не решают проблему, возможно, стоит обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта ноутбука.

Попробуй оптимизировать компьютер по гайду вот например хороший гайд https://www.youtube.com/watch?v=DDyW-DF69eI&t=1s

? ССД надо настроить, ну уж апосля делать выводы!!!

DX9 включи и прочие фреймворки

Patriot
ADATA
crucial
samsung