Монголы и казахи по сути один народ?

Борат Сагдиев Гуру (3759), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Codex Saerus Мастер (1534) 11 месяцев назад
Да,предки казахов были монголы и тюрки
Дмитрий БорзойМыслитель (8082) 11 месяцев назад
С таким успехом ваша бабушка это Вы!
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (637816) 11 месяцев назад
они похожи как утенок и поросенок
Роман Сергеевич СидоровМудрец (10471) 11 месяцев назад
Здравствуйте! Какого мнения вы о моём наброске?

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:SusannaReid2005.jpg

Я никогда не был профессиональным художником. Становиться им не собираюсь, так как искусством на хлеб не заработаешь. Однако мнением вашим интересуюсь.
Евгений Беляев Мыслитель (9669) Роман Сергеевич Сидоров, чувство перспективы есть, работайте над свето - тенью!
Kurt Мастер (1117) 11 месяцев назад
Нет.Казахи хоть немного знают русский,а монголы как узбеки
Евгений БеляевМыслитель (9669) 11 месяцев назад
Узбеки знают руский не хуже Казахов ;)
Максим Деловой Мыслитель (6409) 11 месяцев назад
Мне кажется все узкоглазики - предки монголов, так как раньше территория Китая, Монголии, Казахстана и Киргизии была территорией золотой орды
дима 1000nuk Мастер (2187) 11 месяцев назад
"Посути да но посути нет" Ярослав который казах но русский
228я 228ты Знаток (267) 11 месяцев назад
Восток казахов имеют монгольское происхождение
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (138882) 11 месяцев назад
И русские - тоже Монголы

400 лет русских баб монголы насиловали
КадаврПросветленный (26951) 11 месяцев назад
а не наоборот?
Это говорит этнический грузин: Вы что, 400 лет стояли со свечкой?!

Вахх, бичё!

"БО ни Влесы све еси!"
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (138882) Евгений Беляев, Так это ВАШИ ИСТОРИКИ такое писали А нас заставляли это учить
Сами "русские" - это тюркские "татаровя", умыкнувшие имя сие у сурджиков (а тако же и историю их славную, вместе с наречием булгарским)!

Ибо не ведают, откуда топонимы сии пошли: река Сура (Сурь) и имя града Сурждаль (ныне Суздаль), а также - Сурия (Сирия) Анатолийская!...
Не "Вас", а "Аваз"; и не грузин, а, похоже, менгрел!... Впрочем, это не важно!

Вы бы лучше о себе рассказали: что за народ (языцы), имеет наглость в чужой разговор вступать?!
Fara Гений (91136) 11 месяцев назад
казахи это тюрки. Они никогда не были родственниками монголов, но их предки были союзниками монголов Чингисхана.
А к монголам относятся буряты и калмыки.
Заметки бывшего главреда Мудрец (16436) 11 месяцев назад
Ну, изначально да. Потом казахи осели на нынешней местности, изменились под влиянием климата, поскрещивались с другими народами.
Chelovek Искусственный Интеллект (428507) 11 месяцев назад
НЕ СОВСЕМ.

Казахский народ сложился как этническая общность еще в 13 веке, во время смешения пришлых монгольских и тюркских племен с Востока с коренными народами- кипчаками, кимаками и другими.

Этот народ тюркоязычен. Однако большая часть племен и родов казахов восходят к Хамаг монголам, переселившимся на территорию Улуса Джучи во время завоеваний Монгольской империи 13 века.
Евгений Беляев Мыслитель (9669) 11 месяцев назад
Все мы, по сути, один народ (языцы)!

Как бывает в большой семье, всё также и у нас было: суры и тюрки (сурджики и татаровя); саки, даки и кайсаки; варяги, ушкуйники; сурджики и таджики (хаджи); Гои и изгои...

Лишь земля была одна "Суры Мать Земля" - "Сура мать(я)" - "Сарынь на кичку!"; Сарматия; (С)Ура !

Лишь после "Чаромути" ("чара" - "речь"; "муты" - "смешивать") пошло всё не так (не лепо)!...
https://vk.com/doc626160039_640340644

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
"К РАЗУМУ взываем, отц еси наш еси..." (Вразуми и направь...)
Да прославлен бяХУ Род Суражий!...
"АзЪ да вид еси на ны Суры Веща, тыи, злоты колов еси вертеш еси!" (те, водящие "сияющие" хороводы)
Ещё один вариант: ..."те, вращающие огненное колесо /Сансары/" (Круголет, 16-ти ричный календарь) https://alexfl.ru/krugolet/krugolet.html
Дмитрий Борзой Мыслитель (8082) 11 месяцев назад
Казахи значительно более метизированы(смешаны).
mescalero Просветленный (33509) 11 месяцев назад
Ага. А для американцев все, кто восточнее Германии - это русские
У американцев ведь, тоже, не всё лепо было: Калифорния и Техас, поначалу, принадлежали России и Испании!...
mescalero Просветленный (33509) Евгений Беляев, Они на 150 лет раньше казахов обозначились. А про Аляску забывать непростительно
Тогда уж и о Новгороде вспомните (том, который на территории Петербурга - Ниен), о республике северной: "Ингрии" (Ингерманландии - Эстония, часть Латгаллии, Карелия, Ижора, Лужский регион)!
mescalero Просветленный (33509) Евгений Беляев, А почему не о перевале Махи-Пар в уезде Суруби?
БО ни Влесы све еси!
mescalero Просветленный (33509) Евгений Беляев, Иншаллах!
ضجذد لغز خثي
mescalero Просветленный (33509) Евгений Беляев, дриш. акаб бору
Art Оракул (62209) 11 месяцев назад
Также как и русские с немцами
Пользователь удален Профи (527) 11 месяцев назад
Народ - нет, предки - тюрки, монголы (азиаты)
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (24705) 11 месяцев назад
Не, у них мозги разные, мозги с разными настройками