Все мы, по сути, один народ (языцы)!
Как бывает в большой семье, всё также и у нас было: суры и тюрки (сурджики и татаровя); саки, даки и кайсаки; варяги, ушкуйники; сурджики и таджики (хаджи); Гои и изгои...
Лишь земля была одна "Суры Мать Земля" - "Сура мать(я)" - "Сарынь на кичку!"; Сарматия; (С)Ура !
Лишь после "Чаромути" ("чара" - "речь"; "муты" - "смешивать") пошло всё не так (не лепо)!...
https://vk.com/doc626160039_640340644 Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.