Депортация или отказ в получении ВНЖ за административный штраф

Yaroslav Levchenko Ученик (106), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте.
Суть вопроса, в штате работает гражданин Туркменистана, оформлено РВП, оформляет ВНЖ, но при оформлении ему сказали что из-за двух полученных ранее штрафов(первый был не пристегнут, второй за просрочку налогового платежа), сейчас ему отказывают в выдаче ВНЖ, ссылаясь на эти штрафы, хотя они сразу оплачены. Так же говорят что аннулируют РВП и депортируют из РФ.

Так ли это или все ерунда и человека разводят? Т.к делает все через юристов и соответственно платит им за работу.
Голосование за лучший ответ