Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пенсионерка Петрова решила выйти на пенсию в 58 лет. Изменится ли ситуация, если она захочет выйти на пенсию в 64 года.

Григорий Жуков Ученик (43), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473949) 2 месяца назад
Ситуация в стране?)))
Григорий ЖуковУченик (43) 2 месяца назад
Понятия не имею, препод так вопрос построил
Mama Oluy Знаток (276) 2 месяца назад
Да она не доживет до 64
Василий Искусственный Интеллект (146651) 2 месяца назад
Как пенсионерка может выйти на пенсию, если она уже пенсионерка?
Григорий ЖуковУченик (43) 2 месяца назад
Все вопросы к преподавателю
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473949) Григорий Жуков, вот и задавай ему сразу вопросы.
коша Искусственный Интеллект (149514) 2 месяца назад
на полкопейки пенсия побольше будет, если доживет. а вообще год работы после 60 это минус три года жизни
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 2 месяца назад
Теоретически - изменится.
Реально - сложно судить. Нужно же знать первичные параметры.
В 2024 году идут на пенсию женщины в возрасте 60лет. Петровой 58 лет. Ей ещё вообще пенсия по возрасту и не полагается.
Мало ли что она в своей голове решила то! Закон нужно читать.
Кроме того, совершенно не известно, а вообще Петрова заработала ли право на пенсию? Есть ли у неё соответствующий стаж работы? Платила ли взносы в СФР? Ведь суммы пенсии будут зависеть от этих параметров, а не по желанию ... Петровой в том числе.
Так что ей ещё до 60 нужно дожить, а потом ещё и до 64 лет.
А это 6 лет. И какие законы за это время будут, никто не предскажет.