Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Аветисяну 60 лет, его жене 61 год, её коэффициент в размере 158 баллов, она 5 лет участвовала в боевых действиях.

Григорий Жуков Ученик (43), на голосовании 1 месяц назад
Какая её ждёт пенсия в 2024 году?
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 2 месяца назад
Гриша, бросай учебу. Ты не вывозишь. Все задачи адресуешь чужим людям, но никто не будет учиться за тебя.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 2 месяца назад
1, И откуда же такие задачки то?
2, В реальности - В РФ нет боевых действий такой длительности.
Мужчины в 2024 году выходят на пенсию в возрасте - 65 лет. Аветисяну 60 - ему в пенсию откажут однозначно - не подходит по закону 400-ФЗ - по возрасту.
Женщины - в 58, но 1966 года рождения, а она с 1963 г.р. То есть для выхода на пенсию по возрасту - ей должно быть 56 лет. Ей уже больше. Она уже 5 лет как должна быть пенсионеркой. Не обращалась что ли вовсе в СФР?
Арифметически можно 158 баллов умножить на стоимость балла в 2024 году 133,05 + 8134 базовая часть = 29156 рублей.
Но это в теории. На практике в реальности. Нужен и стаж работы общий не менее 20 лет ей, и страховой - не менее 15 лет и количество баллов не менее 15 (исходя из сумм взносов.). Но этих данных в задаче нет.
За годы как участнику боевых действий полагается доплата = 30% от основной-базовой части. Но судя по дате рождения дамы, она могла участвовать только в боевых действиях Чеченского конфликта - а это по 400-ФЗ только 2 года события длились. так что задачка не из реальной жизни, а выдуманного свойства.