Помогите ответить ? пожалуйста

Валентин Якушев Ученик (90), на голосовании 1 месяц назад
Прибор, который позволяет сделать видимым заряд, который имеет тело
Дополнен 2 месяца назад
4. Материал, который ведёт себя не понятно, то пропускает свободные заряды, а то нет(возьмите 5 букву)
10. Процесс благодаря которому обогревается помещение класса (Взять 3 букву)
7. Величина, которая прямо пропорциональна силе и обратно пропорциональна площади (Взять 7 букву)
6. Специальный сосуд для хранения содержимого при постоянной температуре. (Взять 3 букву)
3. Процесс, который происходит при любой температуре с поверхности жидкости (возьмите 2 букву)
8. Структурная единица вещества, из которой состоят сложные молекулы (Взять последнюю букву)
2. Прибор, который позволяет сделать видимым заряд, который имеет тело (возьмите 4 букву)
5. Процесс, о котором можно судить только относительно других тел(возьмите 5 букву)
11. Отношение напряжения к силе тока. (Взять 4 букву)
1. Материал, который используют для изготовления изоляции проводов (возьмите 3 букву)
9. То, благодаря чему, существует всё живое на поверхности нашей планеты (Взять 7 букву)

Кто составит полное слово скину сотку на карту
Голосование за лучший ответ
Егор-Витя Илья Ученик (244) 2 месяца назад
Прибор, который позволяет сделать видимым заряд, который имеет тело, называется электрометр. Электрометр - это прибор, используемый для измерения заряда и электрического поля вокруг объекта. Он позволяет обнаружить наличие заряда на поверхности или вблизи тела, делая его видимым для наблюдения.
Полина Маркова Профи (542) 2 месяца назад
Электроскоп
могу расписать,можно лайк пжж
Roman Профи (671) 2 месяца назад
электрометр, вольтметр