Помогите пожалуйста дам 5 баллов
Прочитать, озаглавить, составить план. Выполнить морфологический разбор любого числительного из 2 абзаца..
Воды Северного Ледовитого океана омывают берега нашей Родины с севера. Вдоль них пролегает основная трасса Северного морского пути - по морям Белому, Баренцеву, Карскому, Лаптевых, Восточно-Сибирскому и Чукотскому. Большая часть Северного Ледовитого океана находится внутри Северного полярного круга. Важнейший признак этой области - полярная ночь и полярный день. В Мурманске, исходном пункте Северного морского пути, полярная ночь длится сорок суток, полярный день пятьдесят восемь, на мысе Челюскина самой северной точке материка продолжительность полярной ночи сто семь суток, полярного дня сто двадцать три; на Северном полюсе полярная ночь и полярный день длятся приблизительно по полгода. Начало освоения Северного Ледовитого океана русскими относится к середине двадцатого века, когда впервые поморы вышли на берега Белого, а затем и Баренцева морей, где промышляли тюленей, моржей, китов, белых медведей, ценные породы рыб. Постепенно расширяя районы промысла, поморы, по-видимому, в четырнадцатом веке уже плавали к Новой Земле и не позже шестнадцатого века к Шпицбергену.
Нет, дай 15 баллов
5 баллов - мало.