Нормально ли, когда ребëнок командует родителями, а они ему подчиняются?

Burinis Мастер (1761), на голосовании 2 месяца назад
Я предпочитаю, больше всего, починяться детям, поскольку они для меня "не такие уж и сопливые, чтобы командовать родителями".
Голосование за лучший ответ
Sweet Juliet Просветленный (45861) 3 месяца назад
Нет,это не нормально!
BurinisМастер (1761) 3 месяца назад
почему? ведь мне даже на роджение внуков пофиг
Burinis, то есть если ребёнок в 14 лет заявит "папа, у меня будет ребёнок", то ты окажешься "за"?
Хигашиката Джоске Ученик (119) 3 месяца назад
Уважение за то что они его ругают
Бесполезно здесь сидеть Ученик (196) 3 месяца назад
Привет. Я считаю, что это не нормально, поскольку родитель должен быть для ребёнка авторитетом, защитником и опорой. Взаимное уважение должно быть. Потакание ребëнку до добра не доведёт: начнутся истерики, манипуляции, обман. Ребёнок может быть избалован, может почувствовать вседозволенность и отсутствие контроля, пропадёт уважение к старшим. Если он так дома с родителями разговаривает, то он и вне дома начнёт так общаться с другими: в школе с учителями, на улице со взрослыми будет так себя вести и разговаривать. Не уважает родителей—не уважает других людей. Всему есть мера.
BurinisМастер (1761) 3 месяца назад
я думаю, что защищëнность необязательно должна предполагать превосходство сильного над слабым
Бесполезно здесь сидеть Ученик (196) Burinis, я написала, что взаимное уважение и мера. Это правда, что доминирование над кем-то необязательно. Я за равные отношения между людьми
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74482) 3 месяца назад
Это нормально когда родители старенькие и не в своём уме. В таком случае их ребёнок ухаживает за ними как за малыми детьми и, соответственно, решает все необходимые вопросы.
Юрий Просветленный (20298) 3 месяца назад
есть уважение и взаимопонимание.