ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ !!!!

Волна Ученик (92), на голосовании 1 месяц назад
Задание 2 (70 баллов).

Как писать мини-сочинение

Конфуций говорил: «Есть три ошибки в общении людей: первая — это желание говорить прежде, чем нужно; вторая — застенчивость, не говорить, когда это нужно; третья — говорить, не наблюдая за вашим слушателем». Согласны ли вы с этим утверждением? Напишите свои размышления на эту тему. В ответе укажите, что вы подразумеваете под понятиями «общение», «средства общения». Какие цели в общении есть? Какие ошибки вы замечали в общении со сверстниками и взрослыми людьми? Как избавиться от ошибок в общении? Приведите примеры из личного опыта. Ответ должен быть развёрнутым, содержать не менее 7 предложений.
Голосование за лучший ответ
Даниил Панкин Профи (698) 2 месяца назад
Я согласен с утверждением Конфуция о трех ошибках в общении людей. Под общением я подразумеваю процесс обмена информацией, мнениями, эмоциями между людьми с помощью различных средств, таких как речь, жесты, мимика, интонация и т.д.

Цели в общении могут быть различными: получение информации, установление контакта, убеждение, выражение эмоций и т.д. Ошибки в общении могут возникать из-за неверного понимания цели, неумения использовать средства общения, невнимательности к собеседнику и т.д.

Я замечал, что одна из наиболее распространенных ошибок в общении - это прерывание собеседника. Это может говорить о том, что человек не умеет слушать, не уважает мнение собеседника или просто стремится высказаться как можно быстрее. Другая ошибка - это излишняя эмоциональность, которая может мешать адекватному восприятию информации и приводить к конфликтам.

Избавиться от ошибок в общении можно, развивая навыки слушания, эмпатии, самоконтроля, а также изучая правила этикета и культуры общения.

Из личного опыта могу привести пример, когда я сталкивался с трудностями в общении из-за недостатка навыков слушания. Мне было сложно сосредоточиться на словах собеседника, и я часто прерывал его, желая высказать свое мнение. Но со временем я понял, что это неправильно, и стал стараться больше слушать, чем говорить. Это помогло мне лучше понимать людей и строить более гармоничные отношения.

Таким образом, я считаю, что умение общаться - это важный навык, который можно и нужно развивать, избегая ошибок и стремясь к взаимопониманию и уважению к собеседнику.
сергейПрофи (690) 1 месяц назад
ты профи!