Экзамен на проводника

Данил Егоров Знаток (392), на голосовании 8 месяцев назад
Учусь на проводника пасс.вагона, Попался в билете вопрос: Назначение СА-3 ( Советская автосцепка 3)
Голосование за лучший ответ
Федот Артомон Знаток (264) 8 месяцев назад
Назначение

Ударно – тяговые приборы предназначены для сцепления вагонов между собой и с локомотивом, удержания их на определенном расстоянии друг от друга, восприятия, передачи и смягчения действия в поезде и при маневрах.

Современным ударно – тяговым прибором является автосцепное устройство, выполняющее основные функции ударных и тяговых приборов.