Фотоаппаратура для съемки производства молока, полуфабрикатов, сыров и меда.

Юлия Майборода Ученик (91), закрыт 8 месяцев назад
Нужен список фотоаппаратов для предметной съемки (и экстерьере). Хорошие фотоаппараты, которые делают качественные фото и также видео. Предложите пожалуйста по 1-2 фотоаппарата в ценовой категории до 30к, 50к, и 80к.

Речь идет о новых фотоаппаратах, не б/у.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (833999) 10 месяцев назад
фотоаппараты принесёт с собой фотограф, которого вы наймёте.
не обращайтесь к кому попало и, тем более - не делайте это сами с такими знаниями в фотоделе.
если бы мне было хотя бы 65,я бы с удовольствием переехал к вам , даже на полставки и наладил съёмку - любою всё, что вы производите..
Остальные ответы
Максим Коновалов Мыслитель (6467) 10 месяцев назад
Новые?)) Фото+Видео?) Плюс объективы же?))
ну смотрите:
бюджет 30к - ничего нет
бюджет 50к - ничего нет
бюджет 80к - ничего нет )))

Потому что например даже самый базовый фото+видео Сони А6400 новый около 65000 рублей стоит) а вам туда объектив нужен - новый сигма 16 1.4 порядка 35000 руб. А нужно несколько объективов.

Плюс это ничего не заработает красиво без качественно освещения, стабилизации и т.п.

Закладывайте хотя бы 150 тр
и то лучше брать б/у на эту сумму
♢_♢ Просветленный (37582) 10 месяцев назад
Присоединяюсь к дяде с дополнением: кроме фотоаппарата для предметки вам понадобится ещё куча всего на гораздо большие суммы, чем выделили на камеру: от объектива до света и фонов с реквизитом.
Лучше ищите профессионала на аутсорсинг. Ведь даже если всё приобретёте, само по себе это оборудование не начнет делать продающие снимки и видео, к нему нужен человек с соответствующими знаниями и опытом.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (357260) 10 месяцев назад
нет таких. вам надо тыщ 200 минимум на ваши нужды
Y.NineИскусственный Интеллект (185187) 10 месяцев назад
Да, за меньшую сумму я это снимать не возьмусь, да и за 200 очень подумаю. :-)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (357260) Y.Nine, ты же миллионщик)))
♢_♢Просветленный (37582) 10 месяцев назад
У неё ещё и компа нет, чтобы с отснятым материалом работать, собралась на ноуте, за 55косарей максимум, ваять.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (357260) ♢_♢, пойдет для такого и такой комп)))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (298050) 10 месяцев назад
Присоединяюсь к ДЯДЕ С без дополнения: Фотограф это сложная профессия, за пару лет не осваивается, вам НИКАК не обойтись без фотографа: качественные фото и также видео делают НЕ фотоаппараты, а фотографы. :)
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (275493) 10 месяцев назад
...sony zv e10 помимо кита нужен как минимум Sony 90mm f/2.8 macro
Michael Master Искусственный Интеллект (121486) 10 месяцев назад
За 30к можно взять телефон на андроиде - прекрасно снимают. За 85 можно взять Sony a6400, Canon 800d и т.п. Для Вашей задачи хватит совершенно любой "не мыльницы". Но тут есть нюанс, чтобы получить качественный результат на дешевой технике, нужен высокий уровень знаний и умений фотографа/оператора. А вот на более дорогой проще работать человеку без серьезной подготовки.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (362365) 10 месяцев назад
Ни одна камера не вытянет неправильно поставленный свет при съёмке белого предмета на светлом фоне. В первую очередь нужен опытный фотограф, иначе получится полнейшая хрень
Michael Master Искусственный Интеллект (121486) Федор Новиков, не могу полностью согласиться. iPhone 15 Pro, например, может очень и много. Понятное дело, что можно целенаправленно поставить столь кривой свет, что камере будет более, чем тяжело, но сдуру, как известно, можно сломать важную часть мужского организма. С другой стороны, если у фотографа есть видение, а камера достаточно свежая с развитой автоматикой, то его работы могут быть весьма удачными, безотносительно знаний и опыта. Посмотрите, как много сейчас молодежи, которая не вникает в технические моменты, однако же продается очень хорошо. Ну или вспомните Наппельбаума или Брессона - они оба с техникой не дружили...
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 10 месяцев назад
Снимает фотограф:-фотоаппарат лишь инструмент в его руках...