Голосование за лучший ответ
Иван Никифоров
9 месяцев назад
В России при браке супруги имеют право выбирать совместную фамилию или сохранять свои собственные фамилии без изменений. Выбор третьей фамилии, не связанной ни с одним из супругов, является нестандартным и не предусмотрен российским законодательством о браке и семье.
Если у вас есть специфические пожелания по поводу вашей фамилии после брака, рекомендуется проконсультироваться с юристом или обратиться в ЗАГС для получения более подробной информации о возможных вариантах изменения фамилии в соответствии с российским законодательством.
Black Magic
9 месяцев назад
Нет, при заключении брака человек либо берет фамилию супруга, либо оставляет добрачную.
Перемена фамилии на какую-либо другую производится отдельно, не при вступлении в брак.