Туберкулёз у подростков

Аноним . Ученик (32), на голосовании 4 месяца назад
Добрый день. Подросток, туберкулёз найден на ранней стадии и сейчас на перерыве от таблеток(по предписанию врача) после примерно полугода лечения. Сильно загоняюсь по этому поводу, задал много вопросов на МайлРу. Пожалуйста, ответьте! Мне это очень важно! Сами вопросы:
  1. Лечится ли это и несколько легко и часто?
  2. Отличается ли подростковый туберкулёз от взрослого?
  3. Стоит ли загонятся и сильно бояться за свою жизнь?
  4. Что полезно при туберкулёзе, а что вредно?
  5. Что не стоит употреблять в пищу при туберкулёзе?
Голосование за лучший ответ
etorofls{ { { Мастер (2405) 5 месяцев назад
а как ты его вообще подхватил?
Аноним . Ученик (32) 5 месяцев назад
Понятия не имею. Диаскинтест в школе делали и вот...
etorofls{ { { Мастер (2405) Аноним . , тогда отвечаю на вопросы 1)ДА лечиться, но т.к. у подростков он имеет более сложную форму, то лечиться надо будет примерно год, может больше. 2)отличается в худшую сторону, ввиду организма подростка. 3)В принципе, не стоит, т.к. у тебя его обнаружили на ранней стадии, то ты на пути к выздоровлению. 4)нужно много белка, т.е. мясо, молоко, рыба и т.д. также витамин C(лимон, киви, клубника, апельсины), ну и инжир, курага, изюм и орехи. 5)Точно сказать не могу, но выпечку не стоит есть насколько я помню(могу ошибаться, надо спросить у врача если сильно хочется)
Am_0975 Профи (595) 5 месяцев назад
Надо было прививки делать
Теперь живи так, аутист)))
Выбор интимникаМастер (1447) 5 месяцев назад
От тубика нет прививки
Am_0975 Профи (595) Выбор интимника, А как же манту? (могу ошибаться)
Mr White Искусственный Интеллект (124827) 5 месяцев назад
Откуда туберкулез
Аноним . Ученик (32) 5 месяцев назад
Не знаю
Выбор интимникаМастер (1447) 5 месяцев назад
Да легко подцепить, иммунитет если упал, и если рядом с человеком больным тубиком контактировал, вот и все, ну и легкие слабые, группа риска.
Mr White Искусственный Интеллект (124827) Выбор интимника, а где у нас больные тубиком еще водятся без присмотра, это ж не средняя азия или африка
Рома Арков Знаток (299) 5 месяцев назад
это шд ничего не поделать
Werty Мастер (1524) 5 месяцев назад
Добрый день! Понимаю, что забота о здоровье очень важна, особенно когда речь идет о серьезном заболевании, таком как туберкулез. Давайте рассмотрим ваши вопросы по очереди:

1. **Лечится ли это и несколько легко и часто?**
Да, туберкулез лечится, особенно если он обнаружен на ранней стадии. Однако лечение может занять продолжительное время (обычно несколько месяцев), и важно следовать инструкциям врача и принимать лекарства регулярно. Относительная легкость и частота лечения могут различаться в зависимости от формы и тяжести заболевания.

2. **Отличается ли подростковый туберкулез от взрослого?**
Подростковый туберкулез может иметь некоторые особенности по сравнению с взрослыми, так как организм подростка все еще находится в процессе развития. Однако лечение туберкулеза у подростков обычно аналогично лечению у взрослых.

3. **Стоит ли загоняться и сильно бояться за свою жизнь?**
Важно осознавать серьезность заболевания, но не впадать в панику. Следует серьезно относиться к лечению и соблюдать рекомендации врача, но при этом стоит помнить, что современная медицина имеет эффективные методы борьбы с туберкулезом.

4. **Что полезно при туберкулезе, а что вредно?**
Важно поддерживать здоровый образ жизни, включая правильное питание, достаточное количество сна и умеренную физическую активность. Кроме того, важно избегать курения и контакта с больными туберкулезом.

5. **Что не стоит употреблять в пищу при туберкулезе?**
Во время лечения туберкулеза рекомендуется избегать излишнего потребления алкоголя и курения. Также стоит быть внимательным к потреблению продуктов, которые могут ухудшить состояние печени или ослабить иммунную систему.

Важно помнить, что лучший источник информации о вашем конкретном случае - ваш лечащий врач. Не стесняйтесь обсуждать со своим врачом все вопросы и беспокойства, связанные с вашим заболеванием. Желаю вам скорейшего выздоровления!
Аноним . Ученик (32) 5 месяцев назад
Тут есть два разных ответа и в другом говориться что туберкулёз полностью не лечится. Кому верить?? Сейчас я на нервах!!!
Codex Saerus Мастер (1538) 5 месяцев назад
1 полностью не лечится.И отнюдь не легко.Вам надо будет пить тонну лекарств.
2 ничем?
3 да,это страшная болезнь.
4 не курить
5 на самом деле 4 и 5 пункт странные,нету распределения.
Аноним . Ученик (32) 5 месяцев назад
Про первый пункт. Если полностью не лечится, то я смогу хотя бы прожить нормальную жизнь или умру в подростковом возрасте?