Помогите пожалуйста!!! Лайкну за ответ всё что можно!!! Поставлю в лучший ответ!!

Жизнерадостный котик)) Ученик (50), на голосовании 1 месяц назад
Наступило утро. С гор ласково течёт ароматный запах цветов. Только что взошло солнце. На листьях невысоких деревьев, на стеблях трав ещё блестит роса. Дорога в гору кажется мягкой, как бархат. Хочется петь.

2. Выпишите из текста глаголы и подберите к ним существительные (не из текста), чтобы получились словосочетания со связью управление. Пример: наступило на асфальт (18 баллов).

3. В получившихся словосочетаниях у существительных определите падеж (5 баллов), у глаголов — переходность или непереходность (5 баллов).

4. Выпишите из текста безличный глагол (2 балла).
Голосование за лучший ответ
познаватель 1 Знаток (382) 2 месяца назад
2) 1. течёт с крыши
2. взошло на востоке
3. блестит на паркете
4. кажется на ощупь
5. хочется петь песню

3) 1. Утро наступило - глагол непереходный. 2. Запах течёт - глагол переходный. 3. Солнце взошло - глагол непереходный. 4. Роса блестит - глагол переходный. 5. Дорога кажется мягкой - глагол переходный (в данном случае "мягкой" - прилагательное).

4) Течёт