ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И СТАТИСТИКОЙ!!!!!!

- Ученик (110), на голосовании 1 месяц назад
  1. Игральный кубик бросают два раза. Какие из перечисленных случайных событий являются невозможными?
Сумма выпавших очков меньше 20
В сумме выпадет не менее двух очков
Сумма выпавших очков равна 1
Разность между очками больше 6
  1. Из множества натуральных чисел от 1 до 1000 выбирают два различных числа. Какие из перечисленных событий являются достоверными?
  2. Одно из чисел больше другого на 1000
  3. Сумма выбранных чисел отрицательная
  4. Одно число меньше другого
  5. Произведение выбранных чисел положительное число
  6. Петя и Максим играли в шахматы и довели партию до завершения. Сколько элементарных событий в этом случайном опыте?
  7. Одно элементарное событие
  8. Два элементарных события
  9. Три элементарных события
  10. Четыре элементарных события
  11. Бросают игральный кубик, на гранях которого числа от 1 до 6. Определите, какие события произошли, если выпало 5 очков.
  12. Выпало число очков не более пяти
  13. Выпало нечётное число очков
  14. Выпало число, кратное 10
  15. Выпало число очков менее пяти
  16. Монету подбрасывают до тех пор, пока не выпадет орёл. Какие из перечисленных событий являются элементарными событиями этого опыта?
  17. РРО
  18. ОРО
  19. ОР
  20. Р0
  21. В случайном опыте два элементарных события. Вероятность одного из них равна 0,017. Чему равна вероятность второго элементарного события?
  22. Сколько в случайном опыте равновозможных элементарных событий, если вероятность каждого из них равна 0,125?
Голосование за лучший ответ
нос Профи (604) 2 месяца назад
1) 3, 4
2) 3, 4
3) 1
4) 1, 2, 3
5) 1, 4
6) 0,983
7) 8