Господа,как вы заказываете мебель или читаем договор?

ONIK Искусственный Интеллект (200332), на голосовании 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
На ланный момеет нахожусь в процессе мебелировки квартиры.
Рябят это ужас,мало того что норм менеджера, несмотря на обещания найти не реально.По договорам покупатель за свои леньги отвечает за все,от замера до приемки.Как вы справляетесь с этим?
Ну не верю я что покупатель сможет принять и проверить за пять мин ожиания жкспедитора, коробок 10 кухни например.
Сначало придешь тебе горы золоты обещают,читаешь договор фирма прикрыта по полной,деньги отдаш и вообще на тебя поевать,будешь ща ними бегать исправляя их косяки,как быть то?
Голосование за лучший ответ
FurryFemboy Гуру (3176) 2 месяца назад
Через интернет заказываем
Василий Полесаев Профи (533) 2 месяца назад
Хожу в салоны мебели и смотрю вживую. Только кровать на дачу на Озоне брал, норм
Чё Искусственный Интеллект (305995) 2 месяца назад
Просто покупаю с доставкой в магазе, и всё. К чему сложности?
Атос Просветленный (44981) 2 месяца назад
я из фирмы заказывал - дали инженера-дизайнера и эта девушка лазила с рулеткой и подготовила чертёж и рисонок цветной. всё норм, тогда заказываю. неск раз уже делал - оч наглядно и точно.
indrish of Skalitz Профи (876) 2 месяца назад
Да такая фигня, везде такие договоры ужасные, в рекламе круто --- открываешь договор лупа за
316L Grade Surgical Steel Профи (939) 2 месяца назад
Не подписывать договор на кабальных условиях.
Не меняют сомнительные формулировки - не иметь с ними дела.
Marilyn Оракул (77486) 2 месяца назад
Так и есть,если не нравится не покупай
Реставратор Михаил Просветленный (22538) 2 месяца назад
Расскажу про свой опыт.
Около 15 лет назад заказывал себе шкаф купе по индивидуальному проекту.
Походил по торг. точкам, изучил предложения, из 20 организаций мне только в одной мне и передали полноценный чертеж с размерами.
Далее уже с этим проектом я продолжил изучать предложения. Найдя подходящее предложение я заказал себе шкаф. Договор не изучал.
Привезли шкаф, собрали его, выяснилось что фасады не те были.
Фасады поменяли по гарантии и даже скидку сделали.
Первый сборщик хорошо собрал шкаф и навесил двери (распашонки) тоже хорошо. А вот тот кто после него приехал двери навесил крайне плохо, и снова переделывали. Благо договор был на руках.
В декабре 2023 решил заказать шкаф, дизайн проект отсутствовал.
Приехал замерщик гр Таджикистана (3 год занимается шкафами - прослушал курсы), померил, шкаф. На основе моих слов на телефоне что то создал, посчитал смету, а дизайн проект и чертеж со спецификацией не предоставил. Пришлось от услуг компании отказаться.
После Шкаф был сделан по его размерам, я его напилил в Леруа из материалов магазина. Полки оказались длиннее на 0,5 см. Пришлось допиливать самостояльно.
А 1 вертикальная перегородка оказалась короче.
Таких замерщиков и мастеров такого уровня (малоквалифицированных) полно в организациях !
Виктория Искусственный Интеллект (163493) 2 месяца назад
Если сборку мебели заказывать в той же фирме, где покупаете, то все эти проблемы будут проблемами сборщика. Но это будет дороже.
Весна Просветленный (26374) 2 месяца назад
Сегодня была в прекрасной фабрике ,выбрала диван для сына,наша фабрика находиться в Воронеже,а у вас может тоже есть своя.
Название "Миг"
Фабрика огромная мебельная и самое что понравилось ,и цены и выбор огромнейший и сотрудники отличные.
Желаю удачи в выборе.
кисуня) Искусственный Интеллект (290527) 2 месяца назад
мой опыт.познакомилась в одноклассниках с парнем который делает любую мебель-там у него фотки
оговорюсь-в районе живу не город и отзывы были по его мебели моими знакомыми.у нас все друг друга знают.парень из города и оказался зятем моей одноклассницы но не суть
пока переписывали в одноклассниках следила за его фотками и коментами и сказала-вот буду делать ремонт-позову тебя мебель делать
и вот ремонт ,и не просто а с выравниванием стен по маякам,тёплый пол сразу весь дом.спилась что начала и вот на этапе бетона и бригады узбеков он приехал и я сказала что в какой комнате хочу.пример-младшему сыну комната-стол от стены до стены и чтобы полки и ящики,стелажи в гардеробную.показала комнату и он сам сказал что там подойдёт,сени(частный дом)это отапливаемая прихожая-обувные закрытые ящики до потолка по бокам двери,кухню сказала какую надо-он приехал с образцами столешниц,дверей,выбрала цвет.с ванной комнатой было ещё проще-она в 12 кв и я заказывала проект у дизайнера на неё и он просто сфоткал проект.заказала во время ремонта,потому что мебели у меня не было никакой(старую разом продала)и он ждал когда завершится ремонт,чтобы сразу привести и установить.его сборщик всё собрал за 2 дня!были косяки но в процессе сборки всё подвезли и исправили,кухня тоже встроенная.договор не составляла.как то я от ремонта была в шоке и не подумала о мелочах.я просто хотела жить дома)
belij Мудрец (11691) 2 месяца назад
Люди оставьте наконец свои понты ...фирмы ...договора .Вот хороший мастер любой ,с опытом от 5 лет никогда не пойдет работать в фирму ! У ХОРОШЕГО завал работыыыыы ! и цены НИЖЕ ! Он следит за качеством и сроками , семью кормить надо ! И договор там не нужен даже .А у фирмы всегда выше - им надо водителя ,сигнализацию ,аренду , секретуток и директора еще кормить . И этих фирм настрогать можно за день уйму и закрыть тоже
Азам Агафонов Знаток (277) 2 месяца назад
Хожу по салонам мебели и смотрю что именно упаковывают если покупаю
2024 Искусственный Интеллект (182938) 2 месяца назад
Выбираем только надежных производителей, иначе скупой платить дважды. Нужно выбрать самую близкую фирму по локации, и чтобы отзывы были хорошие. И еще одна фишка, ассортимент мебели надёжных фирм небольшой, они производят несколько моделей, не обещают золотые горы..
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256293) 2 месяца назад
Поэтому и не связывались.
Реставрировали старую мебель сами. Она еще была не убитая совсем,
зачистили, покрасили.
И докупали отдельные шкафы, нужного цвета и размера.