ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ВОЛНА?

Данил Барахтенко Ученик (205), на голосовании 1 год назад

A) систему порождающих друг друга и распространяющихся в пространстве переменных электрического и
магнитного полей

Б) систему порождающих друг друга и распространяющихся в пространстве постоянных электрического и магнитного полей

B) распространяющееся в пространстве переменное магнитное поле

Г) распространяющееся в пространстве переменное электрическое поле.
Голосование за лучший ответ
xXFlixaniaXx 69 Алексеев Мыслитель (5077) 1 год назад
Волну с электромагнитом
Данил БарахтенкоУченик (205) 1 год назад
Ответ должен содержать из а, Б,в, г
xXFlixaniaXx 69 Алексеев Мыслитель (5077) Данил Барахтенко, да
Александр Косьянов Профи (750) 1 год назад
Электрический магнит
Неверно
Александр Косьянов Профи (750) Данил Барахтенко, ЧТОО, НЕЕТ, ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!
Доброе утро Последний герой Гуру (3719) 1 год назад
Ответ А
Можешь чем-нибудь доказать
Доброе утро Последний герой Гуру (3719) Данил Барахтенко, Да.Ты же знаешь,что переменное электрическое поле порождает магнетизм,а переменное магнитное поле порождает электричество.Так,после электрического заряда возникает магнитное поле,вокруг него электрическое,вокруг него магнитное и так эти поля,как цепочка,идут друг за другом
langa Мыслитель (7079) 1 год назад
Электромагнитная волна представляет собой систему порождающих друг друга и распространяющихся в пространстве переменных электрического и магнитного полей. Она возникает при изменении электрического поля, что в свою очередь порождает магнитное поле и наоборот. Эти переменные поля переплетаются и создают электромагнитные волны, которые распространяются в пространстве без необходимости в физических средах.

Важно отметить, что электромагнитные волны могут иметь различные частоты и длины волн. Например, радиоволны и видимый свет представляют собой электромагнитные волны с разными частотами и длинами волн. Каждая волна отличается своей энергией и способностью взаимодействовать с веществом.

Также стоит отметить, что электромагнитные волны могут распространяться в вакууме, то есть в отсутствии физической среды. Это особенность, которая отличает электромагнитные волны от механических волн, которые требуют среды для распространения.

Электромагнитные волны имеют широкий спектр применений, от использования в телекоммуникациях и беспроводных связях до медицинской диагностики и лечения. Изучение электромагнитных волн и их взаимодействия с веществом является важной областью науки и технологии, а понимание их природы позволяет разрабатывать новые и улучшать существующие технологии для достижения различных целей в нашей жизни.

Ответ А