Что стоит между человеком и его полноценной реализацией?

Глория Высший разум (175961), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
LUKA Просветленный (46815) 2 месяца назад
Все мы ищем отклик в этом мире.
Младенец не научится даже ходить
если хоть частично такой отклик не находит.
Ищем братьев по разуму и в апогее развития
людей - духовного единения.
Если предполагать что со всеми такое возможно
то возможен и скачек с материального на духовный
уровень жизни.
А вот заведомый предел высшим
целям делает сомнительной и реализацию
на бытовом уровне,делает человека безынициативным
как в спячке .если человек перестаёт
верить в наличие перспективы -он может конечно
создать привычку хоть в чем то реализовываться
в быту но полноценным это вряд ли назовёшь.
Остальные ответы
Марта Гуру (2595) 2 месяца назад
социум
River Moonchild Stardust Jr.Оракул (88149) 2 месяца назад
лучший ответ. в точку.
ML Мыслитель (5162) 2 месяца назад
Препятствия, которые стоят на пути между человеком и полноценной жизнью

1️⃣Нехватка самодисциплины. Внутренняя сила, мотивация необходимая для достижения поставленных целей, часто в спящем режиме у многих из нас она есть, в том или ином виде. Самодисциплина -это инструмент, который можно развивать с помощью медитативных практик.
2️⃣Отсутствие систематизации. Любые намерения не являются достаточными для успешного осуществления задуманного. Без систематического подхода- это пустая трата времени и сил.
3️⃣Невыполнение своих текущих программ судьбы: семейных, душевных программ по набору физического опыта.
4️⃣Выбор правильного места проживания для реализации своего предназначения.
5️⃣Человеческие, негативные программы, грехи. Пороки часто нас останавливают и вызывают сомнения, как страх, агрессия, обиды, зависть, жадность и т.д. Боязнь провала или отказа может привести к парализации и неспособности действовать. Всё начинается в голове, мысли создают реальность, и то, что вы там себе надумали — это лишь одна из возможных вероятностей, что в данный момент является лишь иллюзией. С пороками также прекрасно справляются медитации.
6️⃣Отрицательное окружение. Люди, с которыми мы общаемся и проводим большую часть времени, имеют огромное влияние на нашу жизнь. Если окружающие отрицательно настроены или подавляют нас, это является преградой для жизни, человек теряется и начинает верить в чужие представления о нем. Стараться держаться подальше от таких людей.
Алигарх... Оракул (55337) 2 месяца назад
Лень и недопонимание окружающих==
600 лет назад Леонардо да Винчи изобразил работу лопастей несущего винта вертолета а вертолет взлетел только 100 лет назад ...и что самое интересное и по сей день работает по той же схеме ... а ведь есть вариант более надежного и эффективного его применения ...а в наше время к двум проблемам прибавилась еще тупость и мздоимство управленцев ....