На что похоже по своей структуре магнитное поле?

ФермаКактусов Высший разум (182954), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Стас Еролов [Z] Мыслитель (7464) 2 месяца назад
В источнике отсутствует информация о структуре магнитного поля, но приведены его основные свойства. Вот они:
Магнитное поле материально, то есть существует независимо от наших знаний о нём.

Порождается только движущимся электрическим зарядом: вокруг любого движущегося заряженного тела существует магнитное поле.

Магнитное поле может быть создано и магнитом, но и там причиной появления поля является движение электронов.

Магнитное поле может быть создано и переменным электрическим полем.

Обнаружить магнитное поле можно по действию на движущийся электрический заряд (или проводник с током) с некоторой силой.

Магнитное поле распространяется в пространстве с конечной скоростью, равной скорости света в вакууме
Евгений БеляевМыслитель (6537) 2 месяца назад
Ни одно из ваших суждений не является верным, а отсутствие сведений о структуре, как раз, свидетельствует о вменяемости источника!... ;)
Стас Еролов [Z] Мыслитель (7464) Евгений Беляев, душнила ?
Остальные ответы
Sceptic Ratio Оракул (99102) 2 месяца назад
У магнитного поля может быть весьма разная структура. Единственное, что можно утверждать достоверно, так это то, что оно вихревое, т.е. его силовые линии замкнуты.
Евгений БеляевМыслитель (6537) 2 месяца назад
ЕРУНДА! Надеюсь, знаете значение этого слова?!

Это то, что все нормальные люди извергают со стороны спины!
Можете носить это в чемодане, - но это не принято у РАЗУМНЫХ людей!
Sceptic Ratio Оракул (99102) Евгений Беляев, чего ты хо-о-очешь ? )
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284370) 2 месяца назад
Это ловля Магнитного воина на живца? :-/
Евгений БеляевМыслитель (6537) 2 месяца назад
Не являясь любителем рыбалки, стебануться всё же не прочь!
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284370) Евгений Беляев, :)
Евгений БеляевМыслитель (6537) 2 месяца назад
Обычно, мне нет нужды сидеть за компьютером, или держать в руках телефон; а также, читать логи или пользоваться VPN: ощущение УЖАСА у недоумка я вызову неизменно!...
Евгений Беляев Мыслитель (6537) 2 месяца назад
На что похоже по своей структуре магнитное поле?
Поле - недискретная часть (компонент) материи.

Поскольку поле невещественно (это вытекает из его недискретности: отсутствии размера, протяжённости, структуры), ГЛУПО говорить о его физических свойствах.

Если Вы РАЗУМНЫ, то не станете же, к примеру, определять СКОРОСТЬ ОБЪЁМА (кстати, объём - одно из свойств невещественного ПРОСТРАНСТВА)?!

Поле НЕ ОБРАЗУЕТСЯ какими-либо микро частицами, телами, веществом; оно уже СУЩЕСТВУЕТ ПО УМОЛЧАНИЮ вокруг любого ВЕЩЕСТВА, ЧАСТИЦЫ, с момента его образования (зарождения).

Говоря о РОЖДЕНИИ материи, имеется в виду одновременное возникновение и вещества и поля. Поскольку поле "начинается" на границе поверхности вещества и не имеет протяжённости в пространстве (бесконечно), это должно означать, немедленную встраиваимость в систему СИЛОВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ материи, расположенной в пространстве. Поле хранит все свойства вещества и обеспечивает силовое взаимодействие материи в пространстве.

Магнитное поле - эффект на базовом (основном) поле материи, относится к СЛАБЫМ силовым взаимодействиям. Главное отличие магнитного поля от базового в возможности полной его "экранировки" (сведении на нет посредством рассеяния веществом).

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Сайпера ЭнморГуру (4311) 2 месяца назад
весьма близко)) ...отделите Время от пространства и всё станет на свои места....успехов))
Евгений БеляевМыслитель (6537) 2 месяца назад
Никаких разговоров о ВРЕМЕНИ я не вёл, так что, - отделяйте сами!
Время - внефизическая величина (субъективное представление взаимодействия материи в пространстве).

Aliena vitio in oculis habemus, a tergo nostra sunt !
/В чужом глазу пылинку замечаем, в своём же - не почувствуем бревна!/
Алексей Левченко Мудрец (15252) 2 месяца назад
Похоже на безразмерный пончик из замкнутых, чередующихся спиралей, вложенных друг в друга))
Если поле – от двухполюсного магнита.
Евгений БеляевМыслитель (6537) 2 месяца назад
Пожалуй, можно, с большой натяжкой, сказать это лишь о вторичных эффектах (магнитных и электростатических), как о СЛАБЫХ СИЛОВЫХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯХ.

Однако, спирали, - это всё же структура (наше примитивное, субъективное представление), чего, скорей всего НЕТ!
Алексей Левченко Мудрец (15252) Евгений Беляев, Возражу: это – не представления (сиречь – воображаемое). В ферромагнитных флюидах (и в масле), в объёме прорачного, подсвеченного контейнера, нано частички соединений железа – выстраиваются вдоль линий, аналогично железным опилкам на плоскости. Если бы не было фактора в магнитном поле, коий образовывал эти реальные (а не воображаемые) линии, то их и не было бы. А поскольку линии флюида физически более чем очевидны, то значит и фактор, который строит металл в линии – безусловно есть.
Евгений БеляевМыслитель (6537) 2 месяца назад
Жаль, я посчитал вас РАЗУМНЫМ хомо, поторопился!...

Впрочем, в скором времени Вы это поймёте! Не хочется спорить и, тем более, учить Вас вербально, покуда стали способны к правильным умозаключениям!...

Лишний контакт индуктора с индивидом, тяжёлым бременем ложится на последнего: не хочу испортить процесса познания, и невольно сократить Вашу жизнь!...
Богдан Абакулов Ученик (115) 2 месяца назад
У магнитного поля может быть весьма разная структура. Единственное, что можно утверждать достоверно, так это то, что оно вихревое, т.е. его силовые линии замкнуты.
Евгений БеляевМыслитель (6537) 2 месяца назад
ЕРУНДА! Надеюсь, знаете значение этого слова?!

Это то, что все нормальные люди извергают со стороны спины!
Можете носить это в чемодане, - но это не принято у РАЗУМНЫХ людей!
midos ds Мыслитель (7898) 2 месяца назад
оно похоже на магнитные поля современных спиральных галактик ...
Евгений БеляевМыслитель (6537) 2 месяца назад
ЕРУНДА! Надеюсь, знаете значение этого слова?!

Это то, что все нормальные люди извергают со стороны спины!
Можете носить это в чемодане, - но это не принято у РАЗУМНЫХ людей!
midos ds Мыслитель (7898) Евгений Беляев, ...Занудный душнило ...
Евгений БеляевМыслитель (6537) 2 месяца назад
Могу мысли поганые, в голове пустой мелькнувшие, для всех здесь озвучить!... :-/

Так что, будьте осмотрительны в суждениях: тех, которые меня не послушали, уж нет!
ОМ Мыслитель (8028) 2 месяца назад
на теорию вероятности Энштейна, но магнитное поле. хотя бы существует.
Евгений БеляевМыслитель (6537) 2 месяца назад
Несомненно! И теория Эйнштейна здесь не причём.
Xboxbison Профи (711) 2 месяца назад
Магни́тное по́ле — поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом, независимо от состояния их движения[; магнитная составляющая электромагнитного поля.
Оксана Турыкина Ученик (192) 2 месяца назад
В источнике отсутствует информация о структуре магнитного поля, но приведены его основные свойства. Вот они:

Магнитное поле материально, то есть существует независимо от наших знаний о нём.

Порождается только движущимся электрическим зарядом: вокруг любого движущегося заряженного тела существует магнитное поле.

Магнитное поле может быть создано и магнитом, но и там причиной появления поля является движение электронов.

Магнитное поле может быть создано и переменным электрическим полем.

Обнаружить магнитное поле можно по действию на движущийся электрический заряд (или проводник с током) с некоторой силой.

Магнитное поле распространяется в пространстве с конечной скоростью, равной скорости света в вакууме.
Григорий Процюк Просветленный (28677) 2 месяца назад
На устойчивое возмущение эфира, магнитное поле часть целого, поэтому его линии замкнуты
Евгений БеляевМыслитель (6537) 2 месяца назад
Вихреватость и замкнутость - лишь в Вашем представлении!
Григорий Процюк Просветленный (28677) Евгений Беляев, вы можете абстрагироваться от своего представления?
Саморез Мыслитель (5960) 2 месяца назад
Понятие структуры лишено какого-либо содержания в отношении полей, т.к. структура свойственна веществам. О ''структуре" полей ничего достоверно сказать нельзя. А силовые линии -- это просто модель, они не изображают поле в буквальном смысле.
Евгений БеляевМыслитель (6537) 2 месяца назад
Вот именно!

Sapientum non urinum in ventum !
/РАЗУМНЫЕ не мочатся против ветра!/
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (110000) 2 месяца назад
Недискретный и неструктурированный, это понятия связаны или это одно и то же?
Евгений Беляев Мыслитель (6537) *Ann... The Dog on The Hoop..., это логические следствия. Например: ПРОСТРАНСТВО недискретно. Значит, оно неконечно, невещественно, следовательно, не структурировано!...
Евгений БеляевМыслитель (6537) 1 месяц назад
Вещественна лишь МАТЕРИЯ, расположенная в пространстве.
Точнее, одно из её составляющих: другое, составляющее МАТЕРИЮ - поле, как раз, является невещественным (а также, недискретным и не имеющим структуры).

Сюда же входят СЛАБЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ (поля магнитной и электрической природы, а также ГРАВИТАЦИЯ (как разница консервативных и не консервативных сил отталкивания)