Космос снаружи и космос внутри - это один и тот же единый Космос?...

Ольга Иванущак Высший разум (428560), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Генер@тор Идей Оракул (59529) 2 месяца назад
Нет. Снаружи материальный , а внутри ....бывает .- ну просто космос. На духовном уровне .внутри. в голове , в сознании , в Душе ) Состояние .
Остальные ответы
Зеркало Мудрец (18541) 2 месяца назад
А воздух снаружи и внутри один и тот же? Я думаю, ДА
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞..Оракул (83552) 2 месяца назад
Татка сабака любит нос сунуть в воздух
Марат Высший разум (250254) 2 месяца назад
У меня какое-то странное ощущение, что нет. Будто наша солнечная система висит где-то в определённом пространстве, остальное - некая голограмма для наших глаз.
По версиям учёных, облако Оорта, окружающее солнечную систему в виде шара, имеет огромные размеры и странную температуру в 50000 градусов выше нуля по Цельсию. Это в космосе не возможно.
Доброго вечера!)
Ольга ИванущакВысший разум (428560) 2 месяца назад
Вечера доброго, Марат!..)
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220518) 2 месяца назад
С позиции сознания одни правила игры. А с позиции энергии,абсолютно разные.
Григорий Бородин Мастер (1689) 2 месяца назад
Что для вас самой значит слово космос. Если лечу на самолёте. Могу считать что нахожусь в каком то смысле в космосе. Или космос это то что не видно даже ночью. За огоньками которые считаются здесь на земле звёздами.
Блудный сын Просветленный (22573) 2 месяца назад
Что снаружи ,то и внутри. Что вверху ,то и внизу. Вселенная -макрокосмос ,Человек -микрокосмос. Разве капля воды отличается от океана? Так и человек повторяет вселенную в миниатюре. Еще в древности на Дельфийском храме было написано :"Познай себя и ты познаешь Вселенную и Бога".Внутри нас имеется портал через который мы можем перейти в другие измерения. Как Будда ,сидя под деревом "перешел" в Божественный мир ,в "Нирвану" ,а потом -вернулся...
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205752) 2 месяца назад
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...

... из рассмотрения типовых толкований смысла слов в тексте вопроса: КОСМОС, СНАРУЖИ, ИЗНУТРИ следует, что с точки зрения философии все три слова являются категориями объектов исследования субъекта-человека, а потому рассуждения и выводы из вопроса следует рассматривать именно относительно действующего субъекта = себя, ибо сам субъект может наблюдать реальный космос лишь изнутри ввиду непреодолимой физической разницы в масштабах их измерений...
...т.о. о космосе внутри рассуждать допустимо как в буквальном, так и в переносном смысле (идиоматически) = как о познании = отражении космоса в мышлении = сознании субъекта...
... при рассуждении о том же в буквальном смысле - речь идёт о строении организма человека и отношениях каждой его части к иным объектам... думаю...

космос (словарная статья)
К’ОСМОС, -а, м. Вселенная, мир 1 (в 1 знач.). Ближний к. (исследуемый человеком). Дальний к. (мир звёзд и галактик). Освоение ~а. Пути в к. Космонавт выходит в открытый к. (за борт космического корабля).
прил. космический, -ая, -ое. К. век (период развития общественной жизни и науки, характеризующийся началом освоения ~а, полётами человека в ~). Космические лучи. К. полёт. К. корабль. Космическая связь (осуществляемая через запущенные в ~ искусственные спутники Земли, а также непосредственная связь Земли с космическим летательным аппаратом). Первая, вторая и третья космические скорости (при к-рых тело, соответственно, превращается в искусственный спутник Земли, преодолевает её притяжение и покидает Солнечную систему).

снаружи (словарная статья)
СНАР’УЖИ
1. нареч. С внешней, наружной стороны. Запереть ворота с.
2. чего, предлог с род. п. На внешней стороне чего-н. Приколоть записку с. двери.

внутри (словарная статья)
ВНУТР’И
1. нареч. В пределах, в середине чего-н. Покрасить ящик и снаружи и в.
2. кого (чего), предлог с род. п. В ком-чём-н., в границах чего-н. Группировки в. организации.

категория (словарная статья)
КАТЕГ’ОРИЯ, -и, ж.
1. В философии: общее понятие, отражающее наиболее существенные связи и отношения реальной действительности и познания. К. качества. К. количества. К. формы. К. содержания.
2. Крупный, обычно строго не очерченный класс в его сравнении с другими такими же классами. К. населения, избирателей, покупателей. К. заведений, учреждений. К. явлений, фактов.
прил. категориальный, -ая, -ое (к 1 знач.).

философия (словарная статья)
ФИЛОС’ОФИЯ, -и, ж.
1. Наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления. Античная ф. Гегелевская ф. Немецкая классическая ~.
2. чего. Методологические принципы, лежащие в основе какой-н. науки. Ф. математики.
3. Отвлечённые, не идущие к делу рассуждения (разг.). Целую философию развёл по пустякам.
• Мелкая ~ на глубоких местах (ирон.) о наукообразных и бессодержательных рассуждениях.
прил. философский, -ая, -ое (к 1 знач.).

познание (словарная статья)
ПОЗН’АНИЕ, -я, ср.
1. см. познать.
2. Приобретение знания, постижение закономерностей объективного мира. П. законов природы. Диалектический метод познания. Теория познания (раздел философии, изучающий закономерности и возможности познания, отношения знания к действительности).
3. мн. ч. Совокупность знаний в какой-н. области. У него большие познания в литературе.

идиома (словарная статья)
ИДИ’ОМА, -ы, ж. В языкознании: оборот речи, значение к-рого не определяется отдельными значениями входящих в него слов, напр. бить баклуши, точить лясы.
прил. ~тический, -ая, -ое. Идиоматическое выражение.
(Ожегов)
Oktay MAMEDOV Искусственный Интеллект (213081) 2 месяца назад
Съеденные бутерброды с чёрной икрой изнутри выходят не того цвета. И запаха.
Самосклеивающийся Мыслитель (5035) 2 месяца назад
Снаружи - проекции ума.

Внутри - наборы "вселенных".
svet okno Оракул (82795) 2 месяца назад
Слово косметика происходит от "космос",т.е. связано с красотой и порядком..Когда красота внутри и снаружи,то это гармония.