Выпила аптечный йод

Женя Мандаринова Ученик (117), закрыт 1 неделю назад
Не буду писать, по какой причине это сделала, но раствор был 7-10 капель на 100мл воды, йод аптечный 5%. Смертельно ли это? Плохо себя не чувствую, ничего не болит, разве что горло щипало немного и перестало. Выпила два стакана воды и 2 таблетки угля. Так и не поняла, надо ли ехать в больницу при таком раскладе.
Лучший ответ
Ансар Саидов Ученик (119) 2 месяца назад
Ничего страшного с вами не случится я думаю. Так как раствор и концентрация слишком маленькая.
Остальные ответы
Даниил Фролов Мастер (1094) 2 месяца назад
Проконсультируйся с врачем, вообще в России недостаток йода в организме очень широкая проблема (98% россиян этим страдают) Щитовидная железа может быть в шоке, но скорее всего организм сохранит сколько надо, а остальное выведет в ввиде диареи
sabina rustamova Профи (698) 2 месяца назад
Позвоните в скорую, задайте вопрос им ответят 100%
Klim Искусственный Интеллект (266889) 2 месяца назад
Йод не смертельно, вот если бы калий, то да, особенно цианистый
kommentator Искусственный Интеллект (200831) 2 месяца назад
даже в большем количестве пьют при радиационном отравлении
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (185534) 2 месяца назад
Ничего подобного. Радиационного отравления не бывает.
kommentator Искусственный Интеллект (200831) амангельды амангельдыев, можно и отравиться, и облучиться
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139917) 2 месяца назад
Ничего с вами не случится. Концентрация йода не высокая.
KlimИскусственный Интеллект (266889) 2 месяца назад
Йод едят с солью
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116940) 2 месяца назад
Не смертельно, если до сих пор в Ответах сидишь.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200983) 2 месяца назад
нет не надо- ничего страшного-- он же разбавленный получается
Эля Эля Мастер (1463) 2 месяца назад
Ничего не будет,не переживайте.
Бродяга Просветленный (46630) 2 месяца назад
В больницу надо обязательно - в психиатрическую! Там тебя подлечат.