Слово wannabe имеет какой-нибудь "особый" слэнговый смысл? Типа "заткнись, ты даже не белый, ты подражатель"

Душелюб Гуру (4890), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (304149) 2 месяца назад
Прямого перевода нет, по смыслу означает "кто-то, кто притвоярется кем-то, до кого уровнем явно не дотягивает". Примерно как наша приставка "комнатный" или "мамкин". что-ли...
Остальные ответы
gangster vegas Мыслитель (8440) 2 месяца назад
wannabe = wanna be = хочу быть
На русском это типа "копирка", "клон"
Dmitry Искусственный Интеллект (583513) 2 месяца назад
Обычно wannabe означает "белый, подражающий культуре чёрных". Примерно то же самое, что wigga, но только с уничижительным оттенком.
Т.е. wigga - это белый, действительно старающийся проникнуться чёрной культурой, а wannabe лишь копирует внешнюю атрибутику.