Вопрос про карту Москвича (мне 14 лет, не имеем регистрации, прописки в Москве)

Игорь Чубыкин Профи (539), на голосовании 1 месяц назад
Мне 14 лет, 2 мая 15 будет. Со мной живут: Мама, отчим, 5-месячная сестра. Хотим мне сделать карту москвича для моего бесплатного проезда в транспорте.
  1. Можно ли мне школьнику получить карту москвича без регистрации?
  2. Школьникам в Москве бесплатный проезд положен или нет?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196309) 2 месяца назад
Официально в Москве не проживаешь, регистрации по мету пребывания тоже нет -- Москва твой проезд оплачивать не будет, тебя там нет.
esmeraldaИскусственный Интеллект (316207) 2 месяца назад
он учится в школе,оформят
esmeralda Искусственный Интеллект (316207) 2 месяца назад
Карту могут оформить:
- учащиеся по очной форме обучения в школах и колледжах, расположенных в Москве, независимо от того, где зарегистрирован по месту жительства сам учащийся — в том числе и для иностранных граждан
Игорь ЧубыкинПрофи (539) 2 месяца назад
А у меня школа в Подмосковье (Кубинка, старый городок). При таком деле карту москвича нельзя получить? Только стрелку для учащихся?

P. S. У меня школа гармония, обучаюсь на дому. Ребёнок-инвалид, поэтому без регистрации только получилось бы школьный проездной оформить.
esmeralda Искусственный Интеллект (316207) Социальную карту школьника можно оформить, обратившись с пакетом документов: к сотруднику Московского метрополитена; в МФЦ «Мои документы»; онлайн, зарегистрировавшись на портале mos.ru .