Отмычками можно закрывать замки?

Заметки бывшего главреда Мудрец (17151), закрыт 1 год назад
Смотрю сейчас сериал "Банда Зиг Заг" и вижу, что в конце второй серии герой не только открыл дверь отмычкой (ключа от неё у него точно не было), но и закрыл. Всегда думал, что отмычками можно только открывать. Я ошибался ранее или это киноляп?
Лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (366762) 1 год назад
Да. Процедура, в принципе, та же самая. Ты освобождаешь цилинд и делаешь им что хочешь.
Остальные ответы
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (140870) 1 год назад
Можно. Без разницы, в какую сторону крутить барабан, отмычки нужны для снятия блокировки шпеньков
АрхТехПроект Профи (540) 1 год назад
По идее можно , отмычки не использовала онли проволоку
Dmitry Искусственный Интеллект (633547) 1 год назад
Отмычка при грамотном использовании не разрушает замок. Поэтому - да, можно ей же закрыть замок обратно.
Вас Ёк Искусственный Интеллект (105370) 1 год назад
Можно, но не все.
...с защелкой отмычка не поможет.
Высокий Оракул (79211) 1 год назад
Если можно открыть, то и закрыть не сложно.
Анатолик Искусственный Интеллект (119002) 1 год назад
а выключателем можно не только выключать, но и включать! здорово, правда?

скока я за усю жызь сделал для себя подобных "великих и неожиданных открытий" - и не перечислить!!!

а закрывать отмычками вполне можно, при условии шо умеешь ими пользовацо...
не зря же проводят параллели между замками/ключами и шифрами. можно шифровать, и можно расшифровывать одним и тем же ключём /отмычкой/...