Аналоговые (стрелочные) часы

anelaane Ученик (170), закрыт 2 месяца назад
Добрый день! Совершенно случайно сегодня выяснилось, что мой товарищ 26-ти лет не понимает сколько времени на стрелочных часах... Испанский стыд-это ничего, по сравнению с тем, что я испытала.
Отсюда вопрос ) это нормально ? (уверена, что нет), и может ли это говорить об психическом состоянии человека?

Страшно жить..
Лучший ответ
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ Искусственный Интеллект (525886) 2 месяца назад
И чему вы удивляетесь..?
Недавно по ТВ показали молодого человека, который не умеет пользоваться стационарным телефоном с дисковым набирателем номера...Похоже на то, что эти люди живут в каком то своём мире...
anelaaneУченик (170) 2 месяца назад
Я могла бы понять, если бы человек был 2010 г.р. (условно)
Но, черт возьми, ему под 30-ку и незнание элементарных вещей пугает ..
Krab BarkИскусственный Интеллект (284009) 2 месяца назад
Они живут в своем веке, и в соответствующем мире. Я, естественно, умею читать показания стрелочных часов, но это совершенно не обязательное знание. У меня всегда при себе цифровые часы :)
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ Искусственный Интеллект (525886) Krab Bark, я не собираюсь дискутировать с вами на эту тему.. А моё личное мнение таково: если человек не знает самого на простейшего, значит он отстал в развитии... Видимо, этот молодой человек, которому 26 лет, и римских цифр не знает! Да и много чего другого, что должен знать хоть наименее образованный человек.
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬИскусственный Интеллект (525886) 2 месяца назад
...или в диковинку...
Моя супруга умеет пользоваться смартфоном и некоторыми приложениями...
Но она даже не предсиавляет, как включить компьютер и как им пользоваться...
Просто напросто ей это НЕ НУЖНО!!!
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (284009) 2 месяца назад
Ничего страшного. На дворе 21-й век :)
intergalaxy@list.ruПрофи (563) 2 месяца назад
Что же ты забываешь об этом, когда дело касается личных отношений? Твои установки в данной сфере отстают не только от XXI века, но и от XX. Или все же не "отстают", а "отставали" - и с того момента, когда ты ссылался мне на них последний раз, они все же изменились?
Действительно, будь последователен во всем и давай идти в ногу с нынешним стремительно меняющимся миром. Незачем цепляться за прежний этап твоей жизни (длившийся и так уже предостаточно), оставь его наконец позади и давай идти дальше.
А насчет своего бывшего партнера можешь не беспокоиться - в XXI веке найти нового партнера при желании очень легко. Не надо мыслить категориями прежних времен.
Никита Григорьев Знаток (290) 2 месяца назад
Может ты обьяснишь?
anelaaneУченик (170) 2 месяца назад
Попытки тщетны
Чё Искусственный Интеллект (305846) 2 месяца назад
Сегодня - не редкость, и встречается очень часто.
anelaaneУченик (170) 2 месяца назад
Нет, ну я могу понять, что у детей не получается
Но человеку далеко не 15..
Действительно стало интересно, насколько это распространенная ситуация)
Анастасия Богатая Профи (998) 2 месяца назад
Да, это нормально. Начиная с того, что в школе этому не учат, до банального «А зачем это мне?». В современном мире господствуют электронные часы. Мобильники, фитнес браслеты, просто будильники. Они уже практически все без стрелок. Так что не удивляйтесь, лучше просто научите) А уже после этого делайте вывод)))
anelaaneУченик (170) 2 месяца назад
Я могла бы понять, если бы человек был 2010 г.р. (условно)
Но, черт возьми, ему под 30-ку и незнание элементарных вещей пугает ..

* дублирую)
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226378) 2 месяца назад
Этот человек находится в состоянии каждого ребенка, которому еще не объяснили, как определять время по часам. Ну не случилось этого в его жизни, так бывает. Это ничего не говорит о его здоровье или интеллекте.
anelaaneУченик (170) 2 месяца назад
Благодарю за ответ. Просто впервые в жизни столкнулась с такой ситуацией. Для меня это дикость (мб я заблуждаюсь), но.
kaiu Высший разум (115639) 2 месяца назад
Все просто как 2+2, но у программистов это не обязательно 4. Кто-то не знаем математики и даже римские цифры на башне не поймет. А бывают и шнурки завязывать не умеют youtu.be/R6CacF5HUPI ...тоже как и с часами были прикольные видео о солдатах в армии youtu.be/dE4xwpXljLM . Заметил, что люди за всю жизнь не догадывались о том, что чем короче стрелка, тем медленнее она движется. Ну и мы тоже не все знаем, увы
anelaaneУченик (170) 2 месяца назад
Честно признаюсь, для меня это стало шоком )
Опять же, ему не 15 лет
И вроде вырос не на "айфонах" и эл.часах..

Куда мы катимся )
kaiu Высший разум (115639) anelaane, добавил ссылки на видео с ютюба. Не каждому надо все знать, кому-то достаточно своего родного языка, да и то еле-еле, а кто-то хочет все понять в этом мире. Если надо, то научат....хотя местами бывает это сложно. Вот у женщин бывает сложность с ориентированием в пространстве, но не у всех, полно очень умных. Так что даже не знаю, может надо как-то развивать с детства, но из моего опыта вижу, что не каждый ребенок может это.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426229) 2 месяца назад
Черт! Мне 45 и я не умею запрягать телегу! это нормально ? (уверен, что нет), и может ли это говорить об психическом состоянии человека?
Оксана ГуцевичУченик (6) 2 месяца назад
помогите пожалуйста
https://otvet.mail.ru/question/237217949
Сергей Гений (56639) 2 месяца назад
Может он первый раз в жизни стрелочные часы увидел. Обьясните ему. Если не разберется за 5 минут - тогда можно в дурку сдавать, для опытов.