Кубические уравнения в науке и технике

Роман Юсифов Ученик (105), закрыт 1 год назад
Как можно использовать кубические уравнения в науке или технике? Для чего они вообще нужные?
Лучший ответ
quarmiggelt Мудрец (12925) 1 год назад
"нужные"-да ты даже не гуманитарий,кто же-ты?,назовись!
Остальные ответы
Анатолий Калюжный Оракул (60982) 1 год назад
Энергия взрыва затухает пропорционально кубу расстояния до места взрыва. Этого Вам достаточно?
Чуча Искусственный Интеллект (115678) 1 год назад
Все сломя голову бросились искать применение кубических уравнений в технике и в технологиях ! Жди, я готовлю подробный отчёт в виде научной статьи ...
Тадасана Просветленный (45079) 1 год назад
Был такой великий математик Владимир Арнольд, у него есть какая-то книжка, в которой он доказывает математикам, что математика нужна не только для того, чтобы ее любить. Люди ее еще и применять как-то иначе математику ухитряются, причем, весьма эффективно!

К сожалению, я эту книгу пока прочитать не успел, лично меня ответ "кубические уравнения нужны для любви" вполне устраивает. Есть, кстати, такие люди, которые занимаются любовью с кубическими уравнениями при помощи оригами.