Что такое сенат

Андрей Марасанов Ученик (34), на голосовании 1 месяц назад
Для дз надо
Голосование за лучший ответ
ГансГренадёрГардаБаварскогоПиваВеймарс Мыслитель (6832) 2 месяца назад
Где много людей сидят и обсуждают глобальные проблемы
авчыароак вкпвка Профи (574) 2 месяца назад
Сена́т — один из высших органов государственной власти, часто верхняя палата законодательного собрания (парламента).
Герофил Сократов Гуру (2827) 2 месяца назад
Сенат - это орган правительства.
Андрей МарасановУченик (34) 2 месяца назад
Конкретнее
Герофил Сократов Гуру (2827) Андрей Марасанов, Происхождение слова связано с одной из древнейших форм социального устройства, в которой власть принадлежала племенным старейшинам. Один из высших органов государственной власти, часто верхняя палата законодательного собрания. В некоторых странах сенатом называют отделения в составе высших судебных инстанций. Членов сената называют «сенаторами»
Дмитрий Дмитриев Ученик (247) 2 месяца назад
Сенат - это верхняя палата законодательного органа в некоторых странах, например, в США. В сенат входят выбранные представители различных штатов или регионов, которые обсуждают и принимают законы, осуществляют контроль за исполнительной властью и принимают другие важные решения. В некоторых странах сенат может быть называем другими названиями, такими как верхняя палата, совет или собрание.
Торна Первая (Княгиня) Мыслитель (6782) 2 месяца назад
Высшая палата парламента США, Франции. В Польше это сейм. В Сейме 460 депутатов. В Сенате сейма - 100 сенаторов.In 1791, the "Great Sejm" or "Four-Year Sejm" of 1788–1792 and Senate adopt the May 3rd Constitution at the Royal Castle in Warsaw.