Как построить два графика в Эксель с разным диапазоном данных?
У меня есть две зависимости y(x). При этом, на одном графике значения x от 0 до 5, а на другом - от 1 до 6. При попытке совместить графики, эксель их смещает, а нужно сделать так, чтобы не смещал. На скрине я показал, как должно быть. Помогите, пожалуйста)

Для того чтобы построить два графика с разными диапазонами данных на одной координатной плоскости в Excel, вы можете использовать вспомогательный столбец и строку.
Вот как это можно сделать:
Создайте два набора данных с разными диапазонами значений x на разных листах или в разных книгах Excel.
На каждом листе или в каждой книге создайте вспомогательный столбец для одного из диапазонов данных. В этом столбце значения x должны быть одинаковыми для обоих диапазонов (например, от 0 до 5).
Объедините оба набора данных, включая вспомогательный столбец, в одном листе или книге Excel. Убедитесь, что данные упорядочены по значениям x (вспомогательный столбец должен быть в середине).
Постройте график с использованием всех трех столбцов (два для y и один для x). Выберите диапазон данных, включающий вспомогательный столбец.
Настройте формат графика, чтобы он отображал два ряда данных (y) с соответствующими маркерами или линиями.
Такой подход позволит вам построить два графика на одной координатной плоскости с разными диапазонами данных без смещения.
https://support.microsoft.com/ru-ru/office/добавление-и-удаление-вспомогательной-оси-на-диаграмме-в-excel-91da1e2f-5db1-41e9-8908-e1a2e14dd5a9#:~:text=Выделите диаграмму, чтобы открыть вкладку,ряда данных, который нужно отобразить Добавление и удаление вспомогательной оси на диаграмме в Excel