Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Актуальные вопросы деятельности ППСП

Марк Найденов Ученик (90), на голосовании 3 месяца назад
Наряд полиции: 2 человека. Место патрулирования: центральная площадь. Фабула: В дежурную часть территориального органа внутренних дел поступило сообщение от сотрудников администрации города о том, что около центрального входа мужчина с плакатами устроил одиночный пикет. Цель пикета - защита прав несовершеннолетних на информацию о ЛГБТ-сообществе, что выражалось в демонстрации соответствующих плакатов и флага с цветами радуги. Для проверки сообщения по указанному адресу был направлен наряд ППСП. Вопросы: 1. Какое правонарушение совершил указанный гражданин? 2. Какие административно-процессуальные документы необходимо составить сотрудникам ППС? Задание: 1. Дайте правовую оценку ситуации. Письменно подготовьте алгоритм действий сотрудников полиции в указанной ситуации.
Голосование за лучший ответ
Иван Некитыч Мастер (2015) 4 месяца назад
1. Указанный гражданин совершил административное правонарушение, так как устроил пикет без предварительного уведомления органов власти.

2. Сотрудникам ППС необходимо составить следующие административно-процессуальные документы:
- Протокол об административном правонарушении за участие в несогласованной акции (пикете);
- Запись об уведомлении гражданина о его правах и обязанностях;
- Приказ о применении меры административного наказания (штраф или другая мера);

Алгоритм действий сотрудников полиции в указанной ситуации:
1. Подойти к участнику пикета и проинформировать его о нарушении закона и необходимости прекратить акцию.
2. Записать личные данные гражданина и составить протокол об административном правонарушении.
3. Предоставить гражданину возможность ознакомиться с протоколом и дать объяснения по совершенному нарушению.
4. Выписать штраф (или принять другое административное наказание) и предупредить о последствиях в случае неуплаты.
5. Завершить процедуру и вернуться в дежурную часть для заполнения необходимых административно-процессуальных документов.

Здесь всё что вам требуется надеюсь на лайк