Ремонт и обслуживание авто

Договор-купли продажи для скутера 50 кубов

Нужна ли ДКП если выжил тока мапед,других бумаг нет,хозяина тоже нет поблизости в другой стране,связи нет,есть просто владелец есть,кому просто при выезде отдал мапед,талона нет,техпспорта нет.ДКП и права А , будет достаточно для покатушек легальных?

Дополнен

Договор купли продажи не просто бумага,написанная потехи ради от не фик делать во время дружеского застолья,а юридечески вжный документ,пожтверждающий законность покупки мапеда,просто если автомобиль покупается, то его регистрировть надо более менее суръезно, а мопед как и велосипед и самокат не имеет базы в мрэо,просто ввели права обязвательные для 50 сс чтобы неуки не мешали ездить нормльному транспорту))

Скутер или Мопед (до 50 см3) - НЕ подлежит регистрации в ГИБДД и ДКП на него нужен только как документ фиксирующий факт продажи и переход права собственности !
И при движении водитель мопеда - НЕ обязан иметь при себе ДКП (как и чек из магазина и т.д), чтобы доказывать законность владения.

Для фиксации самого факта приобретения - будет достаточно ДКП в "простой" форме (можно взять за образец форму ДКП продажи авто или мотоцикла и убрать ненужные пункты !) , без заверения , где будут указаны паспортные данные сторон , марка-модель скутера , год выпуска , цвет и номера рамы и двигателя .

НО тогда , в свою очередь , возникает вопрос - а какие документы (ДКП, чек из магазина , квитанция и т.д. ) есть у самого Продавца скутера ?
Есть у него подтверждение , что он "легально" владеет скутером и , соответственно - имеет право им распоряжаться , продавать ?))

если нужен серьезный документ, то дкп напиши у нотариуса и утри всем нос

Ну по закону для того , что бы ездить на мопеде тебе не нужно дкп . Просто катаешься и всё.

Достаточно

Сотрудникам ГИБДД главное не попадайся и все ок будет.