Одно и то же обращение к базе данных раньше работало, а теперь нет

Евгений Богданов Ученик (191), на голосовании 1 месяц назад
Я успешно подключался к базе данных, работал над проектом, а потом раз - и код подключения к базе данных начал выдавать ошибку и доступ к данным стал закрыт. Попытка решения вопроса через чистейшее шаманство в лице смены компьютера помогло лишь на час и потом та же ошибка. Чем она продиктована и как её избежать?

Пример ошибки:

query = '''
SELECT * FROM telecom.contract
'''
contract = pd.io.sql.read _sql(query, con = engine)

Эта ошибка:

AttributeError: 'Engine' object has no attribute 'cursor'
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243800) 2 месяца назад
Попробовать метод execute

 import pandas as pd
from sqlalchemy import create_engine
engine = create_engine('your_database_connection_string')
query = '''
SELECT * FROM telecom.contract
'''
result_proxy = engine.execute(query)
result_set = result_proxy.fetchall()
contract = pd.DataFrame(result_set, columns=result_proxy.keys())
print(contract)