Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Проблемы со звуком в пк

zxz228 Ученик (100), на голосовании 3 месяца назад
Что делать Подскажите, пожалуйста. У меня наушники Хайпера, у них разъём. Подключение джек 3. 5. Сидел, сидел, отошёл налить воды. Прихожу - звука нет. Не понял. Всю прогу в материнке перетыкал, всё видит, а звука нет. Уже и винду переустановил. Чё только не делал, ничего не помогло. Сдал комп в Днс по гарантии, подумав, что проблема в материнке. Думаю пофиг, починят и буду сидеть дальше. Подключаю 2 комп, сижу в нём 3 дня и такая же проблема. Просто звук пропал и всё. Толи наушники убивают материнку, толи не понятно. Звук через Hdmi есть, так же звук есть через обычный Usb 2.0.
Голосование за лучший ответ
Олег Манилов Ученик (190) 4 месяца назад
Попробуй повысить звук на самих наушниках, вдруг когда одевал наушники случайно задел колесико))
Vadim Trotsay Ученик (31) 4 месяца назад
Странная ситуация,никогда такого не слышал
KiberKringe Знаток (392) 4 месяца назад
Попробуй другие наушники, может они сломались, либо ты их не подключил, тип выскакивает окошко, через что их подключать
zxz228Ученик (100) 4 месяца назад
Тогда сразу и наушники сломались и вторые и ещё плюсом колонки
Егор Бондаренко Знаток (311) 4 месяца назад
советую проверить микшер громкости
Почта Сервера Фрейя Знаток (293) 4 месяца назад
Давай по делу: сначала матчасть, потом наводящие вопросы. Наушники это сопротивления на проводе( ну или обмотка толкающая диффузор по закону взаимоиндукции) проще чем динамик на проводе - только топор. Теперь по выводу звука из ПК USB, HDMI- это отдельные выводы звука ни как не связаны со стандартным устройством аудиовыхода. Первое, что сделай - зайди в звук. Внизу справа по значку звука ПКМ и нажми на «звука» затем открой «воспроизведение» включи на любом проигрывателе или в браузере музыку и посмотри на индикацию справа у динамиков или наушников(зависит от порта подключения) а ещё лучше сделай скрин или фото. Начнём с этого. Начнём отталкиваться от этой информации.
Почта Сервера Фрейя Знаток (293) zxz228337qdwq ddasdas, на твоём скрине видно, что твой звук идёт на цифровой выход(скорее всего HDMI) нажми на динамики ПКМ и «использовать по умолчанию»
На передней панели Пк тоже есть два входа 3.5 Джек. Один под наушники, второй под микрофон.Там звука так же нет.
Звука нет и так же показывает при ключении видео или музыки что звк идёт
Почта Сервера Фрейя Знаток (293) zxz228337qdwq ddasdas, другие наушники, колонки попробуй. Нужно определить с какой стороны проблема. Со стороны ушей или железа. Из винды звук уходит. Значит у нас два варианта: чип рилтек или наушники
Почта Сервера ФрейяЗнаток (293) 4 месяца назад
Наушники сзади подключены же, да?
помогло я сделал динамики по умолчанию и перезагрузил комп теперь всё работает оно походу просто вырубало настройки
Почта Сервера Фрейя Знаток (293) zxz228337qdwq ddasdas, пользуйся))
спасибо
помогло я сделал динамики по умолчанию и перезагрузил комп теперь всё работает оно походу просто отключало настройки
kot a Просветленный (25262) 4 месяца назад
у тебя все нормально и с компом и с ушами. это дрова. у меня стоит ресивер с колонками через оптический кабель и там такое стабильно раз в день-два. раньше помогало отключение всех других звуковых устройств типа hdmi и nvidia. сейчас ничего не помогает, только перезагрузка.
ну комп то я перезагружал и не раз
kot aПросветленный (25262) 4 месяца назад
лично мое мнение- дрова- мать в этом промежутке проблема. комп в разгоне? может из за этого иногда быть.
kot aПросветленный (25262) 4 месяца назад
скорее всего дрова. этим дровам сто лет в обед, а они их пихают в новые материнки.
Почта Сервера ФрейяЗнаток (293) 4 месяца назад
Не надо путать человека. Никаких проблем с дровами нет. Винда отрабатывает как ей и положено. Выше ветку прочтите и поймёте, что у вас такая же проблема была. И ещё в следующий раз читайте вопрос внимательно. Это на 2х ПК, один из которых сдан по гарантии, так откуда возьмутся древние дрова на новой машине? Очевидно же, что проблема в периферии…
kot a Просветленный (25262) Почта Сервера Фрейя, а какого года последние дрова от реалтек?
Адыр_ѣ-ЕВА giMm№$ SchtoP@ teLe Мудрец (10758) 4 месяца назад
Неуд ходи? Жиза раздвигается по с пирэлли
mR bobr Ученик (145) 4 месяца назад
у тебя если наушник затычки то возможно в них ушная сера и спомощью зубочистки можешь прочистить их
Адыр_ѣ-ЕВА giMm№$ SchtoP@ teLeМудрец (10758) 4 месяца назад
И через у сэбэ не чистить
Gurro Знаток (266) 4 месяца назад
Включи службу звук
Похожие вопросы