Информационные технологии

Опера gx не удается скачать файл

Каждый раз когда скачиваю файл допустим он весит 100 мб скачивается только часть, но никак не полностью пишет прервано: завершение работы или просто прервано.
Кто с таким сталкивался подскажите что делать

У меня было так. Качаешь фаил размером скажем 8 гигабайт, опера скачивает 1 и выдает ошибку загрузки, нажимаю возобновить и загрузка продолжается пока не скачается 2 гб и надо снова возобнавлять. Почему ? Да хуц знает. Хорошо хоть в панели задачь красным загорается, когда загрузка ошибку выдает

Здравствуйте!
Проблема с неполным скачиванием файлов в браузере Opera GX может иметь несколько причин, включая проблемы с сетью, настройками браузера или конфликтами с расширениями. Вот некоторые шаги, которые вы можете предпринять для устранения этой проблемы:

Проверьте соединение с интернетом:
Убедитесь, что ваше соединение с интернетом стабильно и надежно. Попробуйте скачать файл через другой браузер или программу, чтобы определить, если проблема связана только с Opera GX.

Очистите кэш и файлы cookie:
Очистка кэша и файлов cookie может помочь устранить возможные конфликты, возникающие из-за старых данных. Чтобы это сделать, перейдите в меню "Настройки" (Settings) > "Приватность и безопасность" (Privacy & Security) > "Очистить данные браузера" (Clear browsing data). Выберите временной диапазон и тип данных для очистки (рекомендуется выбрать "Все время" и отметить все опции) и нажмите "Очистить данные" (Clear data).

Отключите расширения:
Некоторые расширения могут влиять на процесс скачивания файлов. Попробуйте временно отключить все расширения, перезагрузить браузер и повторить попытку скачивания файла.

Проверьте настройки антивируса и брандмауэра:
Настройки антивируса или брандмауэра могут блокировать скачивание файлов. Убедитесь, что Opera GX разрешена в настройках безопасности вашего антивируса или брандмауэра.

Используйте VPN:
Иногда проблема с загрузкой файлов может быть связана с вашим текущим IP-адресом или местоположением. Попробуйте использовать VPN, чтобы изменить ваш IP-адрес и проверить, поможет ли это решить проблему.

Обновите Opera GX:
Убедитесь, что ваш браузер Opera GX обновлен до последней версии. Иногда проблемы с загрузкой файлов могут быть связаны с устаревшей версией программного обеспечения.

Попробуйте другой источник скачивания:
Если возможно, попробуйте скачать файл с другого источника, чтобы определить, если проблема ограничена только этим конкретным файлом или проявляется с любым файлом.

Если после выполнения этих шагов проблема с загрузкой файлов в Opera GX все еще остается, возможно, стоит обратиться в службу поддержки Opera GX для получения дополнительной помощи и рекомендаций.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар

Юзать Яндекс

xyево че сказать