Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Административный арест, личный досмотр.

Олеся Юдина Ученик (89), на голосовании 3 месяца назад
Добрый день. Я прощу прощения, за заранее возможно, плохо связанные предложения и за возможную путаницу, но это из-за стрессовой ситуации, которая у меня сейчас есть. Вот в чем ситуация: мне позвонил участковый оперуполномоченный полиции, и сказал что мне необходимо прийти в к нему, в опорный пункт, так как есть подозрение , что я подозреваюсь в правонарушении, мы договорились о времени визита, и в указанное время, я пришла к нему. В опорном пункте участковый разъясним мне мои права и обязанности, и дал мне подписать по моему акт-о разъяснении моих прави обязанностях. Дальше участковый мне объяснил, что в отношении меня меня усматриваются признаки административного правонарушения: какого именно я не хотела бы говорить при всём уважении, извините, и что рассмотрения этого правонарушения, находится в юрисдикции суда, и что санкции этой статьи предусматривают административный арест также, после таких слов, я чуть в обморок не упала. Дальше, участковый, дал мне бланк объяснение и сказал, подробнее описать, всё об обстоятельствах, почему, как я это: сделала, допустила, и обязательно нужно было написать, что я признаю вину свою в этом, обязуюсь в будущем более внимательной и больше так не поступать, участковый, сказал также, если я откажусь писать, что я признаю себя виновной, то он вызовет наряд полиции, и меня отвезут в отдел полиции, где могут продержать до 48 часов до суда, я написала всё так, как мне сказали. После этого участковый составил протокол, правда составлял довольно долго часа 2 быть может, участковый, также интересовался, чем я занимаюсь, моим хобби, работой, вопросами личной жизни интересовался, есть ли у меня мужчина, и что нужно менять образ жизни, выходить замуж рожать ребёнка, с его слов возраст и телосложение моё идеальное для рождения детей, после составления протокола, я ознакомилась с протоколом и подписала его, о дате суда мне придёт повестка через почту, телефонный звонок, или смс сообщение, чаше через второе приходит сказал полицейский, и сказал если я не явлюсь в суд по вызову из суда, то мне хуже будет. Полицейский сказал: что если мне назначат административный арест, то после освобождения, я к нему по составленному графику должна, буду ходить на отметки и проф. беседы в течении года, после освобождения, участковый, сказал что в последнее время судьи стали назначать административный арест чаще, и чтобы сильно я не строила планы на ближайшие дни. Как вести лучше на суде себя, если спросят признаю ли я свою вину, я скажу что признаю, стоит ли просить судью не назначать административный арест пожалуйста, или я ещё хуже этим сделаю себе, существуют ли какие-то правила, регламент, в каких случаях, именно назначают штраф а в каких административный арест, или всё на усмотрение судьи, я в интернете нечего не нашла, на этот счёт. В связи с возможным предстоящем административном арестом меня волнует следующее: если назначат арест меня повезут сразу отбывать, или есть возможность апелляции, в одном видеоролике, я увидела что после вынесения приговора, на человека надевают наручники и уводят, но это как я понимаю, при уголовном процессе, а при административном также, я принимаю лекарства по назначению доктора, мне их позволят взять с собой и принимать в период возможного ареста, мне могут в период возможного ареста, люди приносить передачи, также могу ли я совершать звонки телефонные, интересует вопрос также про личный досмотр и медицинский осмотр при аресте, я слышала от разных людей, что необходимо будет снимать всю одежду для личного досмотра, то есть раздеться догола, и гинекологический обыск будут делать также, если это так могу ли отказаться от такого личного досмотра, я бюстгальтер при флюрографическом обследовании и на ЭКГ с большим стеснением снимаю, будет продолжение текста.
Голосование за лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (27352) 4 месяца назад
Это не досмотр, это обыск. От него отказываться нет смысла, это обязательная процедура при помещении в спецприёмник для административно арестованных. Никаких гинекологических исследований при этом не производится. Осмотр одежды, внешних кожных покровов тела, ушных, носовых отверстий, полость рта (прополаскивание рта), расчёсывание волос расчёской , несколько приседаний - вот и весь обыск