Дочка плачет истерика прячется под кроватью когда наступает время идти в детский садик. Что делать?

Цыпа Ученик (233), на голосовании 2 месяца назад
разговаривает она пока что плохо и не может сказать что не так
Голосование за лучший ответ
Александр Петров Искусственный Интеллект (215840) 3 месяца назад
Ну значит там что-то не так, ну дочка не может сказать, но вы можете поговорить с воспитателем и администрацией - пусть они обратят внимание что происходит? Может ее там обижают, плохо кормят, скучно, не с кем играть? Надо обязательно разобраться, может надо будет даже сменить сад.
Хотя какое все это имеет отношение к темам для взрослых? мы тут секс и сиси обсуждаем )
Олеся С@@@@@коваВысший разум (318937) 3 месяца назад
в кои то века взрослый вопрос, а у тебя одни сиси на уме...
Александр Петров Искусственный Интеллект (215840) Олеся С@@@@@кова, наоборот - это детский вопрос для категории Семья, Дом, Дети
Беременный опоссум Гуру (2663) 3 месяца назад
Если Вы только пошли в садик, это нормально. Ну кому нравится ходить в детский сад? Пока у неё там не появятся друзья, я думаю так и будет. Моя вот тоже не хотела в детский сад, даже с психологом разговаривали из детского сада. Но моей уже 4 года, манипулировать любит очень. Вот сейчас она болеет, и говорит, хочу в садик. )) а отводить с кашлем ее не хочется, с нашим иммунитетом неделю через неделю ходим в сад. Со слов психолога основные причины то ,что ребёнок протестует , это не может найти общий язык с детьми, просто нет опыта общения с детьми до садика, нет друзей вне садика, ребенок просто не умеет себя вести с детьми. Потом ещё когда нет стойкого режима, а саду он есть, и ребёнку поэтому очень там сложно, надо время чтобы привыкнуть. Ну опять же, скучает по маме. У нас вот причины: скучаю по маме, и не хочу спать в сончас. Поговорите с воспитателями, как она играет с другими детьми.
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (153867) 3 месяца назад
Это не нормально, что ребёнок прячется под кровать. Она боится чего то.
Беременный опоссум Гуру (2663) Ольга Панкратова, так она свой протест может показывать, не обязательно же боится, просто не хочет. Моя так вообще такие пруфы устраивала, что хотелось экзорциста вызвать. И это в саду, при других родителях и детях.
Руслан Темиров Оракул (67562) 3 месяца назад
Значить в садике проблемы. Может обижают. Иначе с чего бы она боялась садика?
УченикЗнаток (447) 3 месяца назад
Нет проблем. Просто не хочет.
Хочет дома
Руслан Темиров Оракул (67562) Лера, Хорошо. Зачем мучить ребёнка?
Ученик Знаток (447) 3 месяца назад
Не водить.
Тож так орала в детстве.
С тех пор мать ненавижу
ЦыпаУченик (233) 3 месяца назад
да я вот тоже помню себя и помню в моем втором садике какая была злая воспиталка -садистка у нас, как она кого то швыряла, накрывала одеялом с головой , и мы все её боялись, и притворялись, что спим, чтобы она нас не била.
если там такая же ситуация, то это только перевод в новый садик, тк после выяснительной беседы может быть всё хуже. Тщательно осматриваю её тело на наличие синяков и тд
Берсерк Добра Оракул (59928) 3 месяца назад
Я тоже терпеть не мог садик, дни считал - ждал выходные.
Стрелка Искусственный Интеллект (269728) 3 месяца назад
Если только начала ходить..норма!Не привыкла еще и с мамой хочет быть-расставаться не хочет.И кому нравится ходить в сад?Дома лучше всегда.До 3 лет никого кроме мамы не надо,никаких друзей-товарищей Постепенно поэтому приучают.В если давно ходит-значит некомфортно стало,ругают,наказывают,заставляют есть невсегда вкусную еду и спать днем,еще и одевайся сама на прогулки))Я свою повела в сад в 3 года ..она там в туалет по-большому перестала ходить..туалеты без дверей от мальчиков,ручеек..попробуй на весу..вот проблема была((
катрин шелкова Просветленный (47245) 3 месяца назад
Поговорить с воспитателем и выяснить в чём дело?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153867) 3 месяца назад
Поговорить в детсаду, что там произошло. Почему она отказывается идти. Там далеко не все белые и пушистые.
Zazercalie-rostov Ученик (98) 3 месяца назад
Вот несколько советов, которые могут помочь справиться с такой ситуацией:
  1. Постарайтесь спокойно поговорить с дочкой, выяснить причины ее нежелания идти в садик. Возможно, ее что-то пугает или расстраивает там. Проявите понимание и поддержку.
  2. Введите ритуалы и поощрения. Например, придумайте вместе забавную песенку, которую вы будете петь по дороге в садик. Или пообещайте почитать ее любимую книжку вечером, если она пойдет в садик без слез.
  3. Дайте ей с собой в садик любимую игрушку или вещь, которая будет напоминать о доме и придавать уверенности.
  4. Будьте позитивны, когда рассказываете о садике. Упоминайте, как там весело и интересно, сколько у нее там друзей.
  5. По возможности забирайте ее из садика пораньше первое время. Постепенно увеличивайте время ее пребывания там.
  6. Поговорите с воспитателем, узнайте, как дочка проводит время в саду, с кем дружит.
    Попросите уделять ей больше внимания и помогать адаптироваться.
  7. Если истерики и страхи не проходят долгое время - возможно, стоит проконсультироваться с детским психологом.
Главное - наберитесь терпения, будьте ласковы и последовательны. С вашей любовью и поддержкой дочка постепенно привыкнет и адаптируется к детскому саду. Такое поведение часто бывает временным.
FS *** Просветленный (38439) 3 месяца назад
ой не знаю что не так. но что то ей там не так. мои тоже плакали, но от того, что вставать рано, зато вечером были весёлые и довольные.