Что это за процесс?(SearchHost.exe).Я понимаю,что это системный процесс,но как посмотреть его расположение,чтобы убедиться,что это не вирус? P.S.Если нажать ПКМ,нету плашки "Перейти к расположению файла". Вот скрин:
Searchhost.exe - это легальный процесс Windows 11, который отвечает за индексацию файлов поиска меню пуск и проводника, чтобы обеспечить удобный поиск ваших файлов индексируя содержимое диска. Процесс searchhost.exe может быть подделан вирусом майнером или трояном и вызывать какие-либо ошибки в Windows 11 или грузить компоненты ПК как Процессор, Видеокарту, Диск, Память. Как проверить, является ли Searchhost.exe вирусом? В первую очередь, сам процесс должен находится по пути:C:\Windows\SystemApps\MicrosoftWindows.Client.CBS_cw5n1h2txyewy Если это не так, то это вирус, особенно, если он находиться в System32 или SysWOW64
P.S.Если нажать ПКМ,нету плашки "Перейти к расположению файла".
Вот скрин: