Почему лиса кричит и издает странные звуки?

HruNAd Ученик (85), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Елисей Степаненко Профи (724) 9 месяцев назад
Чтоб жизнь малиной не казалсь
Jetstream Sem Знаток (371) 9 месяцев назад
В повседневной жизни лишь редкие виды лис истребляют животных криками. Лисицы чаще всего разговаривают друг с другом мягкими звуками и храпом, похожим на звонением кошек. Самцы, как правило, издают твердые звуки, напоминающие лает собаки, небезосновательно выражаемы их зовами в период размножения.

Коммерческие и химерические охоты на лис, в которых участвует большое количество животных, могут успокаиваться диким лаем и тереблене звуками, однако это не привычные поведения для лиса.
mda hes Оракул (98880) 9 месяцев назад
Мож ты лису с Алисой перепутал...
ЛИнДА Искусственный Интеллект (291019) 9 месяцев назад
На волю хочет! Это дикое животное, под вас подстраиваться не обязано
Эмиль Сабиров Ученик (69) 1 месяц назад
Что хочет "сказать" лиса на данный момент,боится или радуется,это надо перво-наперво смотреть на ее поведение.Ручные лисы чаще всего так кричат от позитивных эмоций-когда приветствуют знакомого им человека,ждут ласки от него.У нас в зверинце от юннатки жил лис Васька,был ласкучий до ужаса.Едва только человек появлялся в поле его зрения,причем совершенно любой,знакомый-незнакомый-без разницы.Так вот,Василий тут же бухался пластом и кричал сверх-громкое,пронзительное "А-а-а-а!" Что всегда означало,что он просто жаждет,чтоб его гладили,тискали.Еще и громкие стоны издавал.Соглашусь,что иному такие звуки могут показаться странными,непривычными,но такой уж своеобразный у них "язык" Просто у каждого вида животных своя звуковая сигнализация.Да,было дело,некоторые посетители тоже-стоят в растерянности,думают,наверное-"Ой,бедному плохо!")) Приходилось делать перевод-"Гладь меня,гладь!" .Я вот до сих пор жалею,что не осталось реальных живых роликов с нашим Васюхой,у всех тогда были только пленочные мыльницы без функции видео.