Робот пылесос (возврат неиспользованного товара)

Lina Ученик (118), на голосовании 1 месяц назад
купили робот пылесос, покупался на подарок, прошло 10 дней со дня покупки, пришло время дарить, но фирма не понравилась друзьям, попросили лучше деньгами подарить)
я пошла сдать его обратно, но в магазине продавец и директор отказались возвращать мне деньги. и сказали писать заявление то что товр не понадобился и вернуть полную сумму по чеку, тех специалист его начал фоткать и отправлять в москву. несмотря на то что он новый весь в пленках запечатан и видно что им никто не пользовался, я понимаю что это сложный технический товар, но если он не был в использовании, то зачем вся эта тягомотина? теперь думаю вернут ли мне вообще за него деньги, прошло два дня мне они не звонят
Голосование за лучший ответ
Charles Conley Гуру (2584) 2 месяца назад
тягомотина, чтобы убедиться, что товар находится в надлежащем, товарном виде. деньги вернут, ждите
a v Искусственный Интеллект (294675) 2 месяца назад
Вообще, по закону, имеют право обратно не принимать.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150463) 2 месяца назад
Строго говоря по ЗоЗПП нет процедуры возврата суммы за любое качественное изделие, только добрая воля продавца
А согласно 25.1.
...
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
...
данное устройство ( 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года ) и обмену не подлежит
Hero of the day Искусственный Интеллект (360592) 2 месяца назад
Однозначно не вернут, товар исправен.
Владимир Котов Высший разум (396038) 2 месяца назад
Это на усмотрение продавца. По закону имеют право не возвращать деньги. Если вернут - скажите им спасибо и я бы чаевые дал им за это в благодарность.
volkspb Оракул (61712) 2 месяца назад
Купила - пользуй. А то вас таких - сегодня купил, через неделю сдал........ А продаван деньги за этот товар уже в дело пустил...... Так что если вернут деньги - не забудь хорошие чаевые оставить.