It - "оно" или "это"? Можно ли сказать: "It was happy?" Как будет переводится?

Sasha s2022 Ученик (6), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Борислав К. Мастер (1229) 2 месяца назад
Если ты указываешь на состояние и т.д. то It's (It is) - Это
А если указываешь на что-то то это It - Оно
Остальные ответы
Дмитрий Уткин Профи (851) 2 месяца назад
Это переводится как я ем понос
робот д24 Мудрец (10888) 2 месяца назад
It was переводится как было или это было
Lola rennt Искусственный Интеллект (165800) 2 месяца назад
Why not?
Yesterday I fed a stray dog delicious food and it was happy.
It переводится как он, она, оно или это в зависимости от контекста.
Georgiy Darz Искусственный Интеллект (108940) 2 месяца назад
Известное произведение Стивена Кинга - "Оно" - в оригинале называется "It".
Banana Искусственный Интеллект (658564) 2 месяца назад
Будет переводиТЬСя
"оно (это) было счастливо" -
по контексту.
Евгений Ерёмин Мудрец (13709) 2 месяца назад
"Он был счастлив" например если речь идёт о щенке.
Душелюб Гуру (4890) 2 месяца назад
Может, если говорится о животном (см. Ответ Лоры Реннт).
Было такое видео на Ютубе -- Россия, зима, рыбаки на льду кормят лису и разговаривают с ней.
Некая девушка написала в комментариях перевод для иностранцев. Те вместо "спасибо" стали хихикать, мол, что это за порно: "Ах ты, рыжая красавица. Макс, смотри, ОНА перед телефоном позирует".
Тут явился некий индус и авторитетно объяснил англо-саксам, что русский язык особенный, русские о животных говорят "he" и "she", а не "it".
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134868) 2 месяца назад
Было счастливо так обычно не говорят, но само местоимение именно так и используют как вы описали.
И да happy это прилагателтное, а не наречие
РасщепительТитановойПыли Мыслитель (6656) 2 месяца назад
Если it - смысловое подлежащее, то "оно было счастливо". Если it - формальное подлежащее, то "было счастливо" по аналогии с "было холодно", "было весело" и т.д. Мне трудно представить, при каких обстоятельствах мог бы встретиться второй вариант.