Как настроить биос для загрузки системы? Почему перестала загружаться windows 7?

Добрый день. После удаления диска D, перестала загружаться система виндовс 7.
На экране написано примерно следующее
For atheros pcie Ethernet controller,
client Mac addr,
No boot filename received,
Pxe-mof: exiting Intel pxe rom,
No bootable devices - insert boot disk and press any key,

Что сделать, как настроить биос, чтобы система опять стала загружаться?

Зайди в биос отключи Pxe
https://ru.wikipedia.org/wiki/PXE
Выставь загрузку с диска

выберите в настройках ваш диск как первое загрузочное устройство.
а что за диск Д - это физическое устройство или раздел на диске?

Чтоб система запускалась, нужно сделать этот том активным. Каким каком, Вы поставили две системы на параллельных логических дисках? Активный том, может быть только один.

Что значит удаление диска д? Каким образом он был удалён? Возможно на этом диске был загрузчик, поэтому система не может заразиться, либо на нём была сама система

вставить установочный диск/флэшку винды 7, загрузиться с неё, вместо установки выбрать восстановление загрузки. небось в своё время ставил винду на SSD, не отключив HDD? загрузчик там и остался