Странный момент при устройстве на работу.

Алекс Алекс Новичок (0), на голосовании 7 месяцев назад
Здравствуйте. Сейчас работаю, но ищу другое место. Был на собеседовании в айти компании. Вакансия низовая, техподдержка первой линии. Берут без опыта.
Но даже до выхода на стажировку нужно подписать нечто вроде обязательства о неразглашении. Я давно не устраивался на работу, может сейчас так везде? Стоит ли связываться?
Голосование за лучший ответ
Хрустящий хлебушек Искусственный Интеллект (227447) 8 месяцев назад
Да
На любой работе могут такое обязательство заставить подписать
Сехмет Искусственный Интеллект (445359) 8 месяцев назад
спроси, оформляется ли там группа секретности?
blackstrip Просветленный (20903) 8 месяцев назад
ну там что-то, что не должны знать другие. Во многих фирмах есть коммерческая тайна, ДСП-документы и т.д. В трудовом договоре прописывается что ты не будешь разглашать содержание этих доков. Так что норм, подписывай.
maksim dolbaeb Профи (673) 8 месяцев назад
Абсолютно везде типа о неразглашении
mda hes Оракул (98843) 8 месяцев назад
Нечто вроде вполне норм
E1 Оракул (81586) 8 месяцев назад
о неразглашении чего...)) это пустая ни к чему не обязывающая бумага, а без ознакомления с Перечнем это и тем более вообще ни о чем